BMW Müller Dynamic Lebach

BMW Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

Ihr BMW-Vertragspartner für Freude am Fahren – Müller-Dynamic in Lebach

Standort

BMW Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

In Bommersfeld 2
66822 Lebach
Deutschland

Verkauf
Mo. – Fr. 8.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. – Fr. 7.30 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 13.00 Uhr

Information

Über BMW Müller-Dynamic

Willkommen bei Ihrem BMW-Autohaus Müller-Dynamic in Lebach.

Wir bringen Sie schnell und bequem zu einem Automobil, das Ihren persönlichen Ansprüchen entspricht.

Egal ob Gebrauchtwagen, Junger Gebrauchter oder Vorführwagen – wählen Sie in aller Ruhe aus unserem umfassenden Angebot und verlassen Sie sich anschließend auf unsere kompetente Beratung.

Service aus erster Hand

Unsere Kompetenz und jahrelange Erfahrung für Ihren BMW – Ihre erste Adresse für Reparaturen aller Art, Inspektionen sowie Zubehör. Vertrauen Sie auf unser Team aus quailifizierten Spezialisten.

Bei uns sind Sie genau richtig, wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Ansprechpartner

holger floss

Holger Floss Automobilverkäufer

06881 9202-12
06881 9202-50
holger.floss@mueller-bmw.com
christoph bender

Christoph Bender Automobilverkäufer

06881 9202-13
06881 9202-50
christoph.bender@mueller-bmw.com

Eric Spangenberger Automobilverkäufer

06881 9202-17
06881 9202-50
eric.spangenberger@mueller-bmw.com
anne gross

Anne Groß Verkaufsassistentin

06881 9202-14
06881 9202-50
anne.gross@mueller-bmw.com
sukeina yasin

Sukeina Yasin Verkaufsassistentin

06881 9202-15
06881 9202-50
sukeina.yasin@mueller-bmw.com
maria schmitt

Maria Schmitt Disposition

06881 9202-16
06881 9202-50
maria.schmitt@mueller-bmw.com
peter bock

Peter Bock Serviceleiter und Kfz-Meister

06881 9202-22
06881 9202-50
peter.bock@mueller-bmw.com
michael schwinn

Michael Schwinn Serviceberater

06881 9202-24
06881 9202-50
michael.schwinn@mueller-bmw.com
markus blass

Markus Blass Serviceassistent

06881 9202-21
06881 9202-50
markus.blass@mueller-bmw.com
katja eifler

Katja Rupp Serviceassistentin

06881 9202-20
06881 9202-50
katja.eifler@mueller-bmw.com

Michelle Linsel Auszubildende Automobilkauffrau

06881 9202-0
06881 9202-50
kontakt@mueller-bmw.com
thomas houy

Thomas Houy Vertriebsleiter Teile und Zubehör

06881 9202-27
06881 9202-50
thomas.houy@mueller-bmw.com
Christin Förster, Teile und Zubehör

Christin Förster Beraterin Teile und Zubehör

06881 9202-26
06881 9202-50
christin.foerster@mueller-bmw.com
andreas mueller geschäftsführer

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
joachim mueller geschaeftsfuehrer und inhaber

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
sarah mueller-bamberg geschaeftsfuehrerin

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
patrick engel marketingleiter

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
doris colbus

Doris Colbus Kaufmännische Leiterin

06881 9202-30
06881 9202-50
doris.colbus@mueller-bmw.com
nadine hoffmann

Nadine Hoffmann Buchhalterin

06881 9202-31
06881 9202-50
nadine.hoffmann@mueller-bmw.com
rita boehm

Rita Böhm Buchhalterin

06881 9202-32
06881 9202-50
rita.boehm@mueller-bmw.com
Frank Schuler Betriebsleiter Müller-Dynamic

Frank Schuler Brandmanager BMW und Gesamtbetriebsleiter BMW

06881 9202-10
06881 9202-50
frank.schuler@mueller-bmw.com
selina schaefer

Selina Schäfer Auszubildende Automobilkauffrau

06881 9202-0
06881 9202-50
kontakt@mueller-bmw.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com
Charleen Hantl, BMW Verkaufsassistentin

Charleen Hantl Verkaufsassistentin

06851 9312-0
06851 9312-50
charleen.hantl@mueller-bmw.com

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Kim Marie Ziegler Auszubildende Automobilkauffrau

06881 9202-0
06881 9202-50
kim.ziegler@mueller-bmw.com

Kundenbewertungen

40 Bewertungen powered by

Sowohl im Verkauf, Herr Floss, als auch im Werkstattservice, Herr Schwinn, haben uns stets hervorragend und zu unserer vollsten Zufriedenheit bedient. Stets hilfsbereit und flexibel. Super Service
5,00 von 5
Sehr Gut
Super Verkäufer Herr Floss - besser geht nicht
5,00 von 5
Sehr Gut
Ich war mit dem Service, der Qualität und der Beratung von Holger Floss sehr zufrieden. Der Preis den ich für meinen 1er BMW bezahlt habe war sehr fair. Ich empfehle Sie gerne weiter
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Auftragserfolg
Professionalität
Kundenzufriedenheit
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Ersatzteil
4. Kontaktinformationen

Kontaktanfragen

1. Ihre Daten
2. Standort
3. Ihre Anfrage
4. Kommunikation

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass meine persönlichen Daten für Marketing- und Kommunikationszwecke, via:

verwendet werden.

Durch Absenden Ihrer Informationen bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzrichtlinie gelesen haben und sich damit einverstanden erklären. Diese Einwilligung kann jederzeit widerrufen werden, z.B. über den Link zur Abmeldung im Newsletter.