BMW Müller Dynamic Lebach

BMW Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

Ihr BMW-Vertragspartner für Freude am Fahren – Müller-Dynamic in Lebach

Standort

BMW Müller Dynamic Lebach
BMW Müller-Dynamic

In Bommersfeld 2
66822 Lebach

Route berechnen

BMW Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

In Bommersfeld 2
66822 Lebach
Deutschland

Verkauf
Mo. bis Fr. 08.00 – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. bis Fr. 07.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 12.00 Uhr

Ansprechpartner

holger floss

Holger Floss Automobilverkäufer

06881 9202-12
06881 9202-50
holger.floss@mueller-bmw.com

Alexander Sell Automobilverkäufer

06881 9202-13
06881 9202-50
alexander.sell@mueller-bmw.com
anne gross

Anne Groß Verkaufsassistentin

06881 9202-14
06881 9202-50
anne.gross@mueller-bmw.com
sukeina yasin

Sukeina Yasin Disposition

06881 9202-15
06881 9202-50
sukeina.yasin@mueller-bmw.com

Michelle Wildner Verkaufsassistentin

06881 9202-17
06881 9202-50
michelle.wildner@mueller-bmw.com
maria schmitt

Maria Jakob Disposition

06881 9202-16
06881 9202-50
maria.jakob@mueller-bmw.com
peter bock

Peter Bock Serviceleiter und Kfz-Meister

06881 9202-22
06881 9202-50
peter.bock@mueller-bmw.com

Markus Storoz Disposition

06881 9202-18
06881 9202-50
markus.storoz@mueller-bmw.com
michael schwinn

Michael Schwinn Serviceberater

06881 9202-24
06881 9202-50
michael.schwinn@mueller-bmw.com
thomas houy

Thomas Houy Vertriebsleiter Teile und Zubehör

06881 9202-27
06881 9202-50
thomas.houy@mueller-bmw.com
Christin Förster, Teile und Zubehör

Christin Förster Beraterin Teile und Zubehör

06881 9202-26
06881 9202-50
christin.foerster@mueller-bmw.com
AM_Geschaeftsleitung

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
JM_Geschaeftsleitung

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
SM_Geschaeftsleitung

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
PE_Geschaeftsleitung

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
doris colbus

Doris Colbus Kaufmännische Leiterin

06881 9202-30
06881 9202-50
doris.colbus@mueller-bmw.com
nadine hoffmann

Nadine Hoffmann Buchhalterin

06881 9202-31
06881 9202-50
nadine.hoffmann@mueller-bmw.com
rita boehm

Rita Böhm Buchhalterin

06881 9202-32
06881 9202-50
rita.boehm@mueller-bmw.com

Frank Schuler Brandmanager BMW und Gesamtbetriebsleiter BMW

06881 9202-10
06881 9202-50
frank.schuler@mueller-bmw.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com
Sabrina Burczyk

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Bianca Piontek Serviceassistentin

06881 9202-20
06881 9202-50
bianca.piontek@mueller-bmw.com

Roger Michael Serviceassistent

06881 9202-20
06881 9202-50
roger.michael@mueller-bmw.com

Information

Über BMW Müller-Dynamic

Willkommen bei Ihrem BMW-Autohaus Müller-Dynamic in Lebach.

Wir bringen Sie schnell und bequem zu einem Automobil, das Ihren persönlichen Ansprüchen entspricht.

Egal ob Gebrauchtwagen, Junger Gebrauchter oder Vorführwagen – wählen Sie in aller Ruhe aus unserem umfassenden Angebot und verlassen Sie sich anschließend auf unsere kompetente Beratung.

Service aus erster Hand

Unsere Kompetenz und jahrelange Erfahrung für Ihren BMW – Ihre erste Adresse für Reparaturen aller Art, Inspektionen sowie Zubehör. Vertrauen Sie auf unser Team aus quailifizierten Spezialisten.

Bei uns sind Sie genau richtig, wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Kundenbewertungen

40 Bewertungen powered by

Wir waren mit der kompetenten und freundlichen Beratung von Herr Floss aüßerst zufrieden.
5,00 von 5
Sehr Gut
Von A sprich Auftragsannahme bis Z sprich zur Abnahme des Fahrzeuges kann ich nur ein Lob aussprechen , nach der Wäsche waren meine Reifenfelgen wie im Neuzustand. Sehr Possitive Erfahrung , jederzeit gerne wieder. Super Serviceberater Danke.
5,00 von 5
Sehr Gut
Gestern wurde mein neuer BMW , den ich bei Herrn Floss bestellt hatte , ausgeliefert . Man kann es mit einem Wort beschreiben , Perfekt ! Es hat einfach alles gepasst ! Generell ist der Standort Lebach sehr zu empfehlen!!! Wir waren zuvor mit unseren Autos , egal ob Neuwagen Bestellung oder BMW Service in großen BMW Autohäusern / Niederlassung . Seit knapp einem Jahr nur noch BMW Müller in Lebach !!
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Auftragserfolg
Professionalität
Kundenzufriedenheit
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen