BMW Müller Dynamic Losheim am See

BMW Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

Ihr BMW-Vertragspartner für Freude am Fahren – Müller-Dynamic in Losheim am See

Standort

BMW Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

Wolfsborn 63-65
66679 Losheim am See
Deutschland

Verkauf
Mo. – Fr. 8.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 12.00 Uhr

Service
Mo. – Fr. 7.30 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 12.00 Uhr

Ansprechpartner

giuseppe raffaele

Giuseppe Raffaele Automobilverkäufer

06872 92264-20
06872 92264-19
giuseppe.raffaele@mueller-bmw.com
patrick schwarz

Patrick Schwarz Serviceleiter und Kfz-Meister

06872 92264-14
06872 92264-19
patrick.schwarz@mueller-bmw.com
anke heinz

Anke Heinz Serviceassistentin

06872 92264-0
06872 92264-19
anke.heinz@mueller-bmw.com
fabius lang

Fabius Lang Serviceassistent

06872 92264-30
06872 92264-19
fabius.lang@mueller-bmw.com

Kim Schulze Auszubildender Service

06872 92264-0
06872 92264-19
kontakt@mueller-bmw.com
holger beckinger

Holger Beckinger Berater Teile und Zubehör

06872 92264-25
06872 92264-19
holger.beckinger@mueller-auto.com
andreas mueller geschäftsführer

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
joachim mueller geschaeftsfuehrer und inhaber

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
sarah mueller-bamberg geschaeftsfuehrerin

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
patrick engel marketingleiter

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
doris colbus

Doris Colbus Kaufmännische Leiterin

06881 9202-30
06881 9202-50
doris.colbus@mueller-bmw.com
nadine hoffmann

Nadine Hoffmann Buchhalterin

06881 9202-31
06881 9202-50
nadine.hoffmann@mueller-bmw.com
rita boehm

Rita Böhm Buchhalterin

06881 9202-32
06881 9202-50
rita.boehm@mueller-bmw.com
stephan brunder

Stephan Brunder Werkstattleiter und Kfz-Meister

06872 92264-23
06872 92264-19
stephan.brunder@mueller-bmw.com
Frank Schuler Betriebsleiter Müller-Dynamic

Frank Schuler Brandmanager BMW und Gesamtbetriebsleiter BMW

06881 9202-10
06881 9202-50
frank.schuler@mueller-bmw.com

Kevin Welsch Juniorverkäufer

06872 92264-18
06872 92264-19
kevin.welsch@mueller-bmw.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com
Natalja Hepting, Serviceassistentin

Natalja Hepting Service-Assistentin

06872 92264-0
06872 92264-19
natalja.hepting@mueller-bmw.com

Denis Blaga Auszubildender Kfz-Mechatroniker

06872 92264-0
06872 92264-19
kontakt@mueller-bmw.com

Information

Über BMW Müller-Dynamic

Willkommen bei Ihrem BMW-Autohaus Müller-Dynamic in Losheim am See.

Wir bringen Sie schnell und bequem zu einem Automobil, das Ihren persönlichen Ansprüchen entspricht. Egal ob Gebrauchtwagen, Junger Gebrauchter oder Vorführwagen – wählen Sie in aller Ruhe aus unserem umfassenden Angebot und verlassen Sie sich anschließend auf unsere kompetente Beratung.

Service aus erster Hand. Unsere Kompetenz und jahrelange Erfahrung für Ihren BMW – Ihre erste Adresse für Reparaturen aller Art, Inspektionen sowie Zubehör. Vertrauen Sie auf unser Team aus quailifizierten Spezialisten.

Bei uns sind Sie genau richtig, wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Kundenbewertungen

23 Bewertungen powered by

mit der Beratung und Reparaturdurchführung von dem Meister Herrn Schwarz
4,96 von 5
Sehr Gut
Kompetenz und überaus freundliche Mitarbeiter
5,00 von 5
Sehr Gut
Schnelle Hilfe, sachkompetente Beratung, fachgerechte Ausführung
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Sortiment
Kundenbetreuung
Kundenorientierung
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Kontaktanfragen

1. Ihre Daten
2. Standort
3. Ihre Anfrage
4. Kommunikation

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass meine persönlichen Daten für Marketing- und Kommunikationszwecke, via:

verwendet werden.

Durch Absenden Ihrer Informationen bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzrichtlinie gelesen haben und sich damit einverstanden erklären. Diese Einwilligung kann jederzeit widerrufen werden, z.B. über den Link zur Abmeldung im Newsletter.