BMW Müller Dynamic Autohaus Simmern

BMW Müller-Dynamic

Ihr BMW-Vertragspartner für Freude am Fahren – Müller-Dynamic in Simmern

Standort

BMW Müller-Dynamic

Rudolf-Diesel-Straße 1
55469 Simmern
Deutschland

Verkauf
Mo. - Fr. 08.00 - 18.00 Uhr
Sa. 09.00 - 13.00 Uhr

Service
Mo. - Fr. 07.30 - 18.00 Uhr
Sa. 08.00 - 12.00 Uhr

Information

Über BMW Müller-Dynamic

Willkommen bei Ihrem BMW-Autohaus Müller-Dynamic in Simmern.

Wir bringen Sie schnell und bequem zu einem Automobil, das Ihren persönlichen Ansprüchen entspricht. Egal ob Gebrauchtwagen, Junger Gebrauchter oder Vorführwagen – wählen Sie in aller Ruhe aus unserem umfassenden Angebot und verlassen Sie sich anschließend auf unsere kompetente Beratung.

Service aus erster Hand Unsere Kompetenz und jahrelange Erfahrung für Ihren BMW – Ihre erste Adresse für Reparaturen aller Art, Inspektionen sowie Zubehör. Vertrauen Sie auf unser Team aus quailifizierten Spezialisten.

Bei uns sind Sie genau richtig, wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Ansprechpartner

paul gross

Paul Gross Automobilverkäufer

06761 9596-14
06761 9596-95
paul.gross@mueller-bmw.com
darius emmel

Darius Emmel Auszubildender Automobilkaufmann

06761 9596-0
06761 9596-95
darius.emmel@mueller-bmw.com
andreas lang

Andreas Lang Serviceleiter

06761 9596-21
06761 9596-95
andreas.lang@mueller-bmw.com
kevin_haackmann

Kevin Haakmann Werkstattleiter und Kfz-Meister

06761 9596-20
06761 9596-95
kevin.haakmann@mueller-bmw.com
gabi gohres

Gabi Gohres Serviceassistentin

06761 9596-13
06761 9596-95
gabi.gohres@mueller-bmw.com
kerstin adam

Kerstin Adam Serviceassistentin

06761 9596-12
06761 9596-95
kerstin.adam@mueller-bmw.com

Artur Kratz Auszubildender Automobilkaufmann

06761 9596-0
06761 9596-95
kontakt@mueller-bmw.com
kai klippel

Kai Klippel Vertriebsleiter Teile und Zubehör

06761 9596-23
06761 9596-31
kai.klippel@mueller-bmw.com
alex rockenbach

Alex Rockenbach Teile und Zubehör

06761 9596-22
06761 9596-31
alex.rockenbach@mueller-bmw.com
andreas mueller geschäftsführer

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
joachim mueller geschaeftsfuehrer und inhaber

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
sarah mueller-bamberg geschaeftsfuehrerin

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
patrick engel marketingleiter

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
doris colbus

Doris Colbus Kaufmännische Leiterin

06881 9202-30
06881 9202-50
doris.colbus@mueller-bmw.com
nadine hoffmann

Nadine Hoffmann Buchhalterin

06881 9202-31
06881 9202-50
nadine.hoffmann@mueller-bmw.com
rita boehm

Rita Böhm Buchhalterin

06881 9202-32
06881 9202-50
rita.boehm@mueller-bmw.com
Frank Schuler Betriebsleiter Müller-Dynamic

Frank Schuler Brandmanager BMW und Gesamtbetriebsleiter BMW

06881 9202-10
06881 9202-50
frank.schuler@mueller-bmw.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com

Kundenbewertungen

16 Bewertungen powered by

Sehr gute Beratung durch Herrn Lang. Danke
5,00 von 5
Sehr Gut
Top Qualität zu vernünftigen Preisen. Netter und kompetenter Empfang und Service. Kurzfristige Termine bei Schäden. Besonders hervorzuheben sind für mich Herr Lang und Frau Gohres als Seele der Niederlassung.
5,00 von 5
Sehr Gut
Es wird mir bei BMW Simmern immer einen passenden Werkstatt/ Servicetermin angeboten selbst ein Vorziehen des Termins ist hier möglich. Dies ist in anderen BMW Werkstätten nicht möglich, und einen kurzfristigen Termin schon gar nicht. Vielen Dank Frau Gohres und Frau Adam.
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Bearbeitungszeit
Kundenzufriedenheit
Vertrauenswürdigkeit
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Ersatzteil
4. Kontaktinformationen

Kontaktanfragen

1. Ihre Daten
2. Standort
3. Ihre Anfrage
4. Kommunikation

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass meine persönlichen Daten für Marketing- und Kommunikationszwecke, via:

verwendet werden.

Durch Absenden Ihrer Informationen bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzrichtlinie gelesen haben und sich damit einverstanden erklären. Diese Einwilligung kann jederzeit widerrufen werden, z.B. über den Link zur Abmeldung im Newsletter.