BMW Müller Dynamic St. Wendel

BMW Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

Ihr BMW-Vertragspartner für Freude am Fahren – Müller-Dynamic in St. Wendel

Standort

BMW Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

Werschweilerstr. 52-54
66606 St. Wendel
Deutschland

Verkauf
Mo. – Fr. 8.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. – Fr. 7.30 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 13.00 Uhr

Information

Über BMW Müller-Dynamic

Willkommen bei Ihrem BMW-Autohaus Müller-Dynamic in St. Wendel.

Wir bringen Sie schnell und bequem zu einem Automobil, das Ihren persönlichen Ansprüchen entspricht. Egal ob Gebrauchtwagen, Junger Gebrauchter oder Vorführwagen – wählen Sie in aller Ruhe aus unserem umfassenden Angebot und verlassen Sie sich anschließend auf unsere kompetente Beratung.

Service aus erster Hand

Unsere Kompetenz und jahrelange Erfahrung für Ihren BMW – Ihre erste Adresse für Reparaturen aller Art, Inspektionen sowie Zubehör. Vertrauen Sie auf unser Team aus quailifizierten Spezialisten.

Bei uns sind Sie genau richtig, wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Ansprechpartner

michael schnur

Michael Schnur Automobilverkäufer

06851 9312-32
06851 9312-50
michael.schnur@mueller-bmw.com
kim marie hoppstaedter

Kim-Marie Hoppstädter Automobilverkäuferin

06851 9312-11
06851 9312-50
kim.hoppstaedter@mueller-bmw.com
christoph scherer

Christoph Scherer Serviceberater

06851 9312-55
06851 9312-36
christoph.scherer@mueller-bmw.com
martin klees

Martin Klees Serviceleiter

06851 9312-53
06851 9312-36
martin.klees@mueller-bmw.com
michael wilms

Michael Wilms Gewährleistungsreferent

06851 9312-15
06851 9312-36
michael.wilms@mueller-bmw.com
maria wenzel

Maria Wenzel Serviceassistentin

06851 9312-14
06851 9312-36
maria.wenzel@mueller-bmw.com
luca ludwig

Luca Ludwig Auszubildender Automobilkaufmann

06851 9312-0
06851 9312-50
kontakt@mueller-bmw.com
diana schulz

Diana Schulz Serviceassistentin

06851 9312-0
06851 9312-36
diana.schulz@mueller-bmw.com
balduin notar

Balduin Notar Vertriebsleiter Teile und Zubehör

06851 9312-22
06851 9312-36
balduin.notar@mueller-bmw.com
michael litz

Michael Litz Berater Teile und Zubehör

06851 9312-21
06851 9312-36
michael.litz@mueller-bmw.com
vanessa tinzmann

Vanessa Tinzmann Auszubildende Automobilkauffrau

06851 9312-0
06851 9312-50
kontakt@mueller-bmw.com
andreas mueller geschäftsführer

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
joachim mueller geschaeftsfuehrer und inhaber

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
sarah mueller-bamberg geschaeftsfuehrerin

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
patrick engel marketingleiter

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
doris colbus

Doris Colbus Kaufmännische Leiterin

06881 9202-30
06881 9202-50
doris.colbus@mueller-bmw.com
nadine hoffmann

Nadine Hoffmann Buchhalterin

06881 9202-31
06881 9202-50
nadine.hoffmann@mueller-bmw.com
rita boehm

Rita Böhm Buchhalterin

06881 9202-32
06881 9202-50
rita.boehm@mueller-bmw.com
kilian stoll

Kilian Stoll Werkstattleiter und Kfz-Meister

06851 9312-12
06851 9312-36
kilian.stoll@mueller-bmw.com
Frank Schuler Betriebsleiter Müller-Dynamic

Frank Schuler Brandmanager BMW und Gesamtbetriebsleiter BMW

06881 9202-10
06881 9202-50
frank.schuler@mueller-bmw.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Kundenbewertungen

389 Bewertungen powered by

Ich war schon mehrere Male bei. Mueller in Losheim,,,, immer sehr zufrieden (
5,00 von 5
Sehr Gut
Mit der Beratung war ich besonders zufrieden.
5,00 von 5
Sehr Gut
Sehr freundliche und zuvorkommende Mitarbeiter. Sehr guter Service im Ersatzteillager.
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Professionalität
Kundenzufriedenheit
Kundentreue
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Ersatzteil
4. Kontaktinformationen

Kontaktanfragen

1. Ihre Daten
2. Standort
3. Ihre Anfrage
4. Kommunikation

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass meine persönlichen Daten für Marketing- und Kommunikationszwecke, via:

verwendet werden.

Durch Absenden Ihrer Informationen bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzrichtlinie gelesen haben und sich damit einverstanden erklären. Diese Einwilligung kann jederzeit widerrufen werden, z.B. über den Link zur Abmeldung im Newsletter.