BMW Trier Müller-Dynamic GmbH

Ihr BMW-Vertragspartner für Freude am Fahren – Müller-Dynamic in Trier

Standort

BMW Trier

Niederkircher Straße 4
54294 Trier

Route berechnen

BMW Trier Müller-Dynamic GmbH

Niederkircher Straße 4
54294 Trier
Deutschland

Verkauf
Mo. bis Fr. 08.00 – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. bis Fr. 07.30 – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Ansprechpartner

Markus Christmann Verkaufsleiter Neue Automobile

0651 84088-37
0651 84088-13
markus.christmann@mueller-bmw.com

Rudolf Lehnert Verkaufsberater Neue Automobile

0651 84088-42
0651 84088-13
rudolf.lehnert@mueller-bmw.com

Kevin Mergener Serviceleiter

0651 84088-0
0651 84088-13
kevin.mergener@mueller-bmw.com

Darnell Mayer Juniorverkäufer Neue Automobile

0651 84088-85
0651 84088-13
darnell.mayer@mueller-bmw.com

Jan-Philipp Ohlmann Juniorverkäufer

0651 84088-81
0651 84088-13
jan-philipp.ohlmann@mueller-bmw.com

Franz Schmid Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

0651 84088-41
0651 84088-39
franz.schmid@mueller-bmw.com

Jens Halbe Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

0651 84088-88
0651 84088-39
jens.halbe@mueller-bmw.com

Markus Lauer Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

0651 84088-49
0651 84088-13
markus.lauer@mueller-bmw.com

Ronja Sendermann Vertriebsassistentin Neue Automobile

0651 84088-33
0651 84088-13
ronja.sendermann@mueller-bmw.com

Yuen Tang Vertriebsassistentin Neue Automobile

0651 84088-0
0651 84088-13
yuen.tang@mueller-bmw.com

Marcel Bartkowski Vertriebsassistent Gebrauchte Automobile

0651 84088-30
0651 84088-39
marcel.bartkowski@mueller-bmw.com

Ruto Baschin Disposition Neue Automobile

0651 84088-0
0651 84088-39
ruto.baschin@mueller-bmw.com

Vanessa Otto Disposition Gebrauchte Automobile

0651 84088-0
0651 84088-39
vanessa.otto@mueller-bmw.com

Dominique Kahl Werkstattleiter

0651 84088-0
0651 84088-13
dominique.kahl@mueller-bmw.com

Bernd Lautz Teiledienstleiter

0651 84088-29
0651 84088-13
bernd.lautz@mueller-bmw.com

Markus Reuter Teiledienstmitarbeiter

0651 84088-65
0651 84088-13
markus.reuter@mueller-bmw.com

Josef Boudraa Serviceberater / Kfz-Meister

0651 84088-14
0651 84088-13
josef.boudraa@mueller-bmw.com

André Kleinjohann Serviceberater

0651 84088-16
0651 84088-13
andre.kleinjohann@mueller-bmw.com

Monika Heinz Serviceassistentin

0651 84088-18
0651 84088-13
monika.heinz@mueller-bmw.com

Kira Schulz Serviceassistentin

0651 84088-91
0651 84088-13
kira.schulz@mueller-bmw.com

Sophie Klein Serviceassistentin

0651 84088-0
0651 84088-39
sophie.klein@mueller-bmw.com

Wilfried Hahn Gewährleistungsreferent

0651 84088-25
0651 84088-13
wilfried.hahn@mueller-bmw.com
JM_Geschaeftsleitung

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
SM_Geschaeftsleitung

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
AM_Geschaeftsleitung

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
PE_Geschaeftsleitung

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
Sabrina Burczyk

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com
doris colbus

Doris Colbus Kaufmännische Leiterin

06881 9202-30
06881 9202-50
doris.colbus@mueller-bmw.com
nadine hoffmann

Nadine Hoffmann Buchhalterin

06881 9202-31
06881 9202-50
nadine.hoffmann@mueller-bmw.com
rita boehm

Rita Böhm Buchhalterin

06881 9202-32
06881 9202-50
rita.boehm@mueller-bmw.com

Frank Schuler Brandmanager BMW und Gesamtbetriebsleiter BMW

06881 9202-10
06881 9202-50
frank.schuler@mueller-bmw.com

Leon Postma Auszubildender Serviceberater

0651 84088-15
0651 84088-13
leon.postma@mueller-bmw.com

Ralf Lehnen Vertriebsspezialist Fremdwerkstätten

0651 84088-22
0651 84088-39
ralf.lehnen@mueller-bmw.com

Marion Marx Vertriebsassistentin

0651 84088-0
0651 84088-13
marion.marx@mueller-bmw.com

Information

Über BMW Trier

Leistungsangebot

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen


Kundenbewertungen

389 Bewertungen powered by

Ich fühle mich hier sehr gut aufgehoben. Bei Anliegen/Problemen erhalte ich prompt Hilfe oder eine schnelle Rückmeldung. Weiter so und ich bin froh, Stammkundin sein zu dürfen:)
5,00 von 5
Sehr Gut
Die mir bekannten Mitarbeiter waren immer sehr bemüht, mich als Kundin zufriedenzustellen. Sei es beim Autokauf durch Herrn Dominik Bernhard oder bei meinen Autoreparaturen durch Herrn Michael Kocklemus oder Herrn Traina. Ein überaus freundliches, zuvorkommendes und kompetentes Team. Vielen Dank Silvia Bruszas
5,00 von 5
Sehr Gut
Sehr kompetent zuverlässig und freundlich (Herr floss)
4,80 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Professionalität
Kundenzufriedenheit
Kundentreue
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen