BMW Trier Müller-Dynamic GmbH

Ihr BMW-Vertragspartner für Freude am Fahren – Müller-Dynamic in Trier

Standort

BMW Trier

Niederkircher Straße 4
54294 Trier

Route berechnen

BMW Trier Müller-Dynamic GmbH

Niederkircher Straße 4
54294 Trier
Deutschland

Verkauf
Mo. bis Fr. 08.00 – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. bis Fr. 07.30 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 12.00 Uhr

Ansprechpartner

Giuseppe Raffaele Leiter Verkauf BMW neue und gebrauchte Automobile | Brandmanager MINI

0651 84088-31
0651 84088-39
giuseppe.raffaele@mueller-bmw.com

Rudolf Lehnert Verkaufsberater Neue Automobile

0651 84088-42
0651 84088-13
rudolf.lehnert@mueller-bmw.com

Jan-Philipp Ohlmann Juniorverkäufer Neue Automobile

0651 84088-81
0651 84088-13
jan-philipp.ohlmann@mueller-bmw.com

Jens Halbe Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

0651 84088-88
0651 84088-39
jens.halbe@mueller-bmw.com

Markus Lauer Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

0651 84088-49
0651 84088-39
markus.lauer@mueller-bmw.com

Ronja Sendermann Juniorverkäuferin

0651 84088-33
0651 84088-13
ronja.sendermann@mueller-bmw.com

David Neyses Verkaufsassistent

0651-8408874
0651-8408813
david.neyses@mueller-bmw.com

Heidi Görgen Verkaufsassistentin

0651-84088-71
0651-84088-13
heidi.goergen@mueller-bmw.com

Yuen Tang Vertriebsassistentin

0651 84088-0
0651 84088-13
yuen.tang@mueller-bmw.com

Beate Mandok Vertriebsassistentin

0651 84088-0
0651 84088-13
beate.mandok@mueller-bmw.com

Josef Boudraa Serviceberater / Kfz-Meister

0651 84088-14
0651 84088-13
josef.boudraa@mueller-bmw.com

Thomas Wagner Werkstattleiter

0651 84088-56
0651 84088-13
thomas.wagner@mueller-bmw.com

Bernd Lautz Teiledienstleiter

0651 84088-29
0651 84088-13
bernd.lautz@mueller-bmw.com

Markus Reuter Teiledienstmitarbeiter

0651 84088-65
0651 84088-13
markus.reuter@mueller-bmw.com

Monika Heinz Serviceassistentin

0651 84088-18
0651 84088-13
monika.heinz@mueller-bmw.com

Tanja Biesdorf Serviceassistentin

0651 84088-0
0651 84088-13
tanja.biesdorf@mueller-bmw.com
JM_Geschaeftsleitung

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
SM_Geschaeftsleitung

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
AM_Geschaeftsleitung

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
PE_Geschaeftsleitung

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com
doris colbus

Doris Colbus Kaufmännische Leiterin

06881 9202-30
06881 9202-50
doris.colbus@mueller-bmw.com
nadine hoffmann

Nadine Hoffmann Buchhalterin

06881 9202-31
06881 9202-50
nadine.hoffmann@mueller-bmw.com
rita boehm

Rita Böhm Buchhalterin

06881 9202-32
06881 9202-50
rita.boehm@mueller-bmw.com

Elke Bulger-Heinz Vertriebsassistentin

0651-84088-0
0651 84088-13
elke.heinz@mueller-bmw.com

Melissa Jung Buchhalterin

06881 9202-33
06881 9202-50
melissa.jung@mueller-bmw.com

Markus Christmann Koordinator für innere Dienste

0651 84088-37
0651 84088-13
markus.christmann@mueller-bmw.com

Tino Kaiser Serviceberater

0651 84088-16
0651 84088-13
tino.kaiser@mueller-bmw.com

Alicia Peters Serviceassistentin

0651-840880
0651-8408813
alicia.peters@mueller-bmw.com

Alexander Walder Serviceberater

06761 9596-24
06761 9596-95
alexander.walder@mueller-bmw.com

Information

Über BMW Trier

Leistungsangebot

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen


Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen