Mazda by Müller's Autohaus Losheim am See

Mazda by Müller's Auto A Müller GmbH

Ihr Mazda-Vertragspartner in Losheim am See

Standort

Mazda by Müller's Auto A Müller GmbH

Wolfsborn 31
66679 Losheim am See
Deutschland

Verkauf
Mo. – Fr. 8.00 – 18.30 Uhr
Sa. 8.00 – 14.00 Uhr

Service
Mo. – Fr. 7.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 13.00 Uhr

Ansprechpartner

patrick engel marketingleiter

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
andre seiferth

André Seiferth Automobilverkäufer

06872 9200-13
06872 9200-21
a.seiferth@mueller-auto.com
patrick minas

Patrick Minas Automobilverkäufer

06872 9200-12
06872 9200-21
p.minas@mueller-auto.com
anja schorr

Anja Schorr Disponentin

06872 9200-0
06872 9200-18
a.schorr@mueller-auto.com
ronald scholl

Ronald Scholl Serviceberater

06872 9200-15
06872 9200-21
r.scholl@mueller-auto.com
andreas mueller geschäftsführer

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com

Manuel Müller Serviceberater

06872 9200-10
06872 9200-21
m.mueller@mueller-auto.com
joachim mueller geschaeftsfuehrer und inhaber

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
sarah mueller-bamberg geschaeftsfuehrerin

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
bernhard wiemer

Bernhard Wiemer Berater Teile und Zubehör

06872 9200-20
06872 9200-21
b.wiemer@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
matthias kasper

Matthias Kasper Brandmanager Mazda und Betriebsleiter

06872 9200-11
06872 9200-21
m.kasper@mueller-auto.com
michael thielen

Michael Thielen Werkstattleiter

06872 9200-17
06872 9200-21
m.thielen@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com
Sabrina Burczyk

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Carolin Jedrychowski Disponentin

06872 9200-14
06872 9200-21
c.jedrychowski@mueller-auto.com

Information

Über Mazda by Müller's

Erleben Sie die komplette Modellpalette von Mazda an unserem Standort in Losheim am See.

Ob Roadster, SUV oder Kleinwagen: bei Mazda by Müller’s in Losheim am See haben Sie die Auswahl. Kommen Sie vorbei und lassen Sie sich von unserem kompetenten Verkaufsteam beraten. Steigen Sie in Ihr Wunschmodell und starten Sie zur Probefahrt.

Service wird bei uns groß geschrieben. Unser Kundendienst steht für Professionalität und Präzision und ist vor allem eines: genau auf Ihre Bedürfnisse und die Bedürfnisse Ihres Mazda abgestimmt. Unsere qualifizierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen Ihnen bei allen Fragen rund um Ihren Mazda zur Seite.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Kundenbewertungen

83 Bewertungen powered by

Wie immer perfekt! Danke :-) Empfehle ich zu 100% weiter!!
5,00 von 5
Sehr Gut
Ich fühle mich hier sehr gut aufgehoben. Bei Anliegen/Problemen erhalte ich prompt Hilfe oder eine schnelle Rückmeldung. Weiter so und ich bin froh, Stammkundin sein zu dürfen:)
5,00 von 5
Sehr Gut
sehr nette Mitarbeiter, viel Erfahrung und Kompetenz, kann man nur weiter empfehlen.
4,80 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Kundentreue
Nachhaltigkeit
Auftragserfolg
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Kontaktanfragen

1. Ihre Daten
2. Standort
3. Ihre Anfrage
4. Kommunikation

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass meine persönlichen Daten für Marketing- und Kommunikationszwecke, via:

verwendet werden.

Durch Absenden Ihrer Informationen bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzrichtlinie gelesen haben und sich damit einverstanden erklären. Diese Einwilligung kann jederzeit widerrufen werden, z.B. über den Link zur Abmeldung im Newsletter.