Mazda by Müller's Autohaus Trier

Mazda by Müller's Auto A Müller GmbH

Ihr Mazda-Vertragspartner in Trier.

Standort

Mazda by Müller's Autohaus Trier
Mazda by Müller's

Ruwerer Straße 1b
Trier 54292

Route berechnen

Mazda by Müller's Auto A Müller GmbH

Ruwerer Straße 1b
Trier 54292
Deutschland

Verkauf
Mo. bis Fr. 08.00 – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. bis Fr. 07.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 12.00 Uhr

Ansprechpartner

Alexander Hess Serviceberater

0651 9953-116
0651 9953-111
a.hess@mueller-auto.com

Pierre Fernandes Automobilverkäufer

0651 99546-13
0651 99546-29
p.fernandes@mueller-auto.com

Eugen Wagner Automobilverkäufer

0651 9953-12
0651 9953-111
e.wagner@mueller-auto.com
christoph mueller

Christoph Müller Serviceberater

0651 9954-619
0651 9953-111
c.mueller@mueller-auto.com
maximilian schmidt

Maximilian Schmidt Gewährleistungssachbearbeiter

0651 9953-101
0651 9953-111
m.schmidt@mueller-auto.com

Diana Beckendorf Serviceassistentin

0651 9953-106
0651 9953-111
d.beckendorf@mueller-auto.com
gerhard wagner

Gerhard Wagner Vertriebsleiter Teile und Zubehör

0651 9953-125
0651 9953-111
g.wagner@mueller-auto.com
JM_Geschaeftsleitung

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
AM_Geschaeftsleitung

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
SM_Geschaeftsleitung

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
PE_Geschaeftsleitung

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
heiko meier

Heiko Meier Werkstattleiter und Kfz-Meister

0651 99546-0
0651 99546-29
h.meier@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Steffen Sträßer Verkaufsassistent

0651 - 9953-540
0651 9953-111
s.straesser@mueller-auto.com

Julie Brandt Verkaufsassistentin

0651 9953-114
0651 9953-111
j.brandt@mueller-auto.com
gordon-kaeufer

Gordon Käufer Brandmanager Opel und Betriebsleiter Mazda Trier

06831 7600-12
06831 7600-55
g.kaeufer@mueller-auto.com

Ralf Schanen Berater Teile und Zubehör

0651 99546-23
0651 99546-29
r.schanen@mueller-auto.com

Jana Berweiler Serviceassistentin

0651 9953-0
0651 9953-111
j.berweiler@mueller-auto.com

Information

Über Mazda by Müller's

Erleben Sie die komplette Mazda-Modellpalette in unserem Autohaus am Standort Trier.

Ob Roadster, SUV oder Kleinwagen: bei Mazda by Müller’s in Trier finden Sie Ihr individuelles Wunschfahrzeug. Kommen Sie vorbei und lassen Sie sich von unserem kompetenten Verkaufsteam beraten. Steigen Sie in Ihr Wunschmodell und starten Sie zur Probefahrt.

Service wird bei uns groß geschrieben. Unser Kundendienst steht für Professionalität und Präzision und ist vor allem eines: genau auf Ihre Bedürfnisse und die Bedürfnisse Ihres Mazda abgestimmt. Unsere qualifizierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen Ihnen bei allen Fragen rund um Ihren Mazda zur Seite.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen