BMW Müller Dynamic Autohaus Simmern

MINI Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

Ihr MINI-Servicepartner in Simmern

Standort

BMW Müller Dynamic Autohaus Simmern
MINI Müller-Dynamic

Rudolf-Diesel-Straße 1
55469 Simmern

Route berechnen

MINI Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

Rudolf-Diesel-Straße 1
55469 Simmern
Deutschland

Verkauf
Mo. – Fr. 8.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. – Fr. 7.30 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 12.00 Uhr

Ansprechpartner

andreas lang

Andreas Lang Serviceleiter

06761 9596-21
06761 9596-95
andreas.lang@mueller-bmw.com
kevin_haackmann

Kevin Haackmann Werkstattleiter und Kfz-Meister

06761 9596-20
06761 9596-95
kevin.haackmann@mueller-bmw.com
gabi gohres

Gabi Gohres Serviceassistentin

06761 9596-13
06761 9596-95
gabi.gohres@mueller-bmw.com
kerstin adam

Kerstin Adam Serviceassistentin

06761 9596-12
06761 9596-95
kerstin.adam@mueller-bmw.com

Artur Kratz Auszubildender Automobilkaufmann

06761 9596-16
06761 9596-95
artur.kratz@mueller-bmw.com
kai klippel

Kai Klippel Berater Teile und Zubehör

06761 9596-23
06761 9596-31
kai.klippel@mueller-bmw.com
alex rockenbach

Alex Rockenbach Vertriebsleiter Teile und Zubehör

06761 9596-22
06761 9596-31
alex.rockenbach@mueller-bmw.com
andreas mueller geschäftsführer

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
joachim mueller geschaeftsfuehrer und inhaber

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
sarah mueller-bamberg geschaeftsfuehrerin

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
Patrick Engel

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
doris colbus

Doris Colbus Kaufmännische Leiterin

06881 9202-30
06881 9202-50
doris.colbus@mueller-bmw.com
nadine hoffmann

Nadine Hoffmann Buchhalterin

06881 9202-31
06881 9202-50
nadine.hoffmann@mueller-bmw.com
rita boehm

Rita Böhm Buchhalterin

06881 9202-32
06881 9202-50
rita.boehm@mueller-bmw.com

Frank Schuler Brandmanager BMW und Gesamtbetriebsleiter BMW

06881 9202-10
06881 9202-50
frank.schuler@mueller-bmw.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com
Sabrina Burczyk

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Lisa-Marie Wagner Serviceassistentin

06761 9596-13
06761 9596-95
lisamarie.wagner@mueller-bmw.com

Information

Über MINI Müller-Dynamic

Unseren erfahrenen MINI Service-Experten in Simmern entgeht so schnell nichts. Unterstützt von einer modernen Werkstatt erkennen wir auch kleinste Abweichungen von der Norm und wissen direkt, was zu tun ist – und das zu Ihrem Vorteil: Denn je gründlicher die Inspektion, desto sicherer Ihre Freude am Fahren.

Ihr MINI soll winterfest werden? Oder bereit für die große Fahrt in den Urlaub? Oder Sie möchten kontrollieren, ob Ihr Wagen auch für ein Wertgutachten oder den TÜV in bester Kondition ist? Ihr MINI Service Partner bietet Ihnen genau den passenden Check.

Service wird bei uns groß geschrieben. Besuchen Sie uns, wir freuen uns auf Sie und helfen Ihnen gerne weiter.

Leistungsangebot

  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Kundenbewertungen

16 Bewertungen powered by

Das Wichtigste: Die hohe Kompetenz und der ebenso flexible wie verlässliche Servicebereich. Gute und transparente Beratung durch den Service-Chef, wertschätzende Kollegin am Empfang. Für die gute Rundum-Betreuung nehme ich gerne eine weitere Anfahrt in Kauf als eigentlich nötig wäre. Weiter so: Kleine Bemerkung am Rand: Eine gescheite, weniger anfällige Kaffeemaschine im Wartebereich wäre schön. Nahezu jedes Mal ist man unfreiwillig Zeuge, wie irgendwas an der Maschine hakt und irgendjemand dran rum fummeln muss.
5,00 von 5
Sehr Gut
Bin seit fast 25 Jahren (auch schon beim Vorgänger) Kunde, habe mittlerweile 7 Autos geleast. alles TOP
5,00 von 5
Sehr Gut
Seit vielen Jahren bin ich es gewohnt bei meinem Autohaus in Simmern sehr gut bedient zu werden. Insbesondere auch wenn das Auto mal seine Macken hat, was allerdings sehr selten vorkommt. Die beiden Meister in Simmern haben immer eine perfekte Lösung.
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Bearbeitungszeit
Kundenzufriedenheit
Vertrauenswürdigkeit
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen