BMW Müller Dynamic Autohaus Simmern

MINI Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

Ihr MINI-Servicepartner in Simmern

Standort

MINI Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

Rudolf-Diesel-Straße 1
55469 Simmern
Deutschland

Verkauf
Mo. – Fr. 8.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 12.00 Uhr

Service
Mo. – Fr. 8.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 12.00 Uhr

Ansprechpartner

andreas lang

Andreas Lang Serviceleiter

06761 9596-21
06761 9596-95
andreas.lang@mueller-bmw.com
kevin_haackmann

Kevin Haakmann Werkstattleiter und Kfz-Meister

06761 9596-20
06761 9596-95
kevin.haakmann@mueller-bmw.com
gabi gohres

Gabi Gohres Serviceassistentin

06761 9596-13
06761 9596-95
gabi.gohres@mueller-bmw.com
kerstin adam

Kerstin Adam Serviceassistentin

06761 9596-12
06761 9596-95
kerstin.adam@mueller-bmw.com

Artur Kratz Auszubildender Automobilkaufmann

06761 9596-0
06761 9596-95
kontakt@mueller-bmw.com
kai klippel

Kai Klippel Vertriebsleiter Teile und Zubehör

06761 9596-23
06761 9596-31
kai.klippel@mueller-bmw.com
alex rockenbach

Alex Rockenbach Teile und Zubehör

06761 9596-22
06761 9596-31
alex.rockenbach@mueller-bmw.com
andreas mueller geschäftsführer

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
joachim mueller geschaeftsfuehrer und inhaber

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
sarah mueller-bamberg geschaeftsfuehrerin

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
patrick engel marketingleiter

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
doris colbus

Doris Colbus Kaufmännische Leiterin

06881 9202-30
06881 9202-50
doris.colbus@mueller-bmw.com
nadine hoffmann

Nadine Hoffmann Buchhalterin

06881 9202-31
06881 9202-50
nadine.hoffmann@mueller-bmw.com
rita boehm

Rita Böhm Buchhalterin

06881 9202-32
06881 9202-50
rita.boehm@mueller-bmw.com
Frank Schuler Betriebsleiter Müller-Dynamic

Frank Schuler Brandmanager BMW und Gesamtbetriebsleiter BMW

06881 9202-10
06881 9202-50
frank.schuler@mueller-bmw.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Information

Über MINI Müller-Dynamic

Unseren erfahrenen MINI Service-Experten in Simmern entgeht so schnell nichts. Unterstützt von einer modernen Werkstatt erkennen wir auch kleinste Abweichungen von der Norm und wissen direkt, was zu tun ist – und das zu Ihrem Vorteil: Denn je gründlicher die Inspektion, desto sicherer Ihre Freude am Fahren.

Ihr MINI soll winterfest werden? Oder bereit für die große Fahrt in den Urlaub? Oder Sie möchten kontrollieren, ob Ihr Wagen auch für ein Wertgutachten oder den TÜV in bester Kondition ist? Ihr MINI Service Partner bietet Ihnen genau den passenden Check.

Service wird bei uns groß geschrieben. Besuchen Sie uns, wir freuen uns auf Sie und helfen Ihnen gerne weiter.

Leistungsangebot

  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Kundenbewertungen

16 Bewertungen powered by

Sehr unproblematische Abwicklung trotz Brückentages. Mich bediente Herr Lang, der mich hervorragend und kostenorientiert beriet. Eine Wohltat für meinen E39. Sehr zu empfehlen!
5,00 von 5
Sehr Gut
Es wird mir bei BMW Simmern immer einen passenden Werkstatt/ Servicetermin angeboten selbst ein Vorziehen des Termins ist hier möglich. Dies ist in anderen BMW Werkstätten nicht möglich, und einen kurzfristigen Termin schon gar nicht. Vielen Dank Frau Gohres und Frau Adam.
5,00 von 5
Sehr Gut
Sehr kompetente und freundliche Mitarbeiter.
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Bearbeitungszeit
Kundenzufriedenheit
Vertrauenswürdigkeit
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Kontaktanfragen

1. Ihre Daten
2. Standort
3. Ihre Anfrage
4. Kommunikation

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass meine persönlichen Daten für Marketing- und Kommunikationszwecke, via:

verwendet werden.

Durch Absenden Ihrer Informationen bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzrichtlinie gelesen haben und sich damit einverstanden erklären. Diese Einwilligung kann jederzeit widerrufen werden, z.B. über den Link zur Abmeldung im Newsletter.