BMW Müller Dynamic St. Wendel

MINI Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

Ihr MINI-Servicepartner in St. Wendel

Standort

MINI Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

Werschweilerstr. 52-54
66606 St. Wendel
Deutschland

Verkauf
Mo. - Fr. 08.00 - 18.00 Uhr
Sa. 09.00 - 13.00 Uhr

Service
Mo. - Fr. 07.30 - 18.00 Uhr
Sa. 08.00 - 12.00 Uhr

Information

Über MINI Müller-Dynamic

Unseren erfahrenen MINI Service-Experten in St. Wendel entgeht so schnell nichts. Unterstützt von einer modernen Werkstatt erkennen wir auch kleinste Abweichungen von der Norm und wissen direkt, was zu tun ist – und das zu Ihrem Vorteil: Denn je gründlicher die Inspektion, desto sicherer Ihre Freude am Fahren.

Ihr MINI soll winterfest werden? Oder bereit für die große Fahrt in den Urlaub? Oder Sie möchten kontrollieren, ob Ihr Wagen auch für ein Wertgutachten oder den TÜV in bester Kondition ist? Ihr MINI Service Partner bietet Ihnen genau den passenden Check.

Service wird bei uns groß geschrieben. Besuchen Sie uns, wir freuen uns auf Sie und helfen Ihnen gerne weiter.

Leistungsangebot

  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Ansprechpartner

christoph scherer

Christoph Scherer Serviceberater

06851 9312-55
06851 9312-36
christoph.scherer@mueller-bmw.com
martin klees

Martin Klees Serviceleiter

06851 9312-53
06851 9312-36
martin.klees@mueller-bmw.com
michael wilms

Michael Wilms Gewährleistungsreferent

06851 9312-15
06851 9312-36
michael.wilms@mueller-bmw.com
maria wenzel

Maria Wenzel Serviceassistentin

06851 9312-14
06851 9312-36
maria.wenzel@mueller-bmw.com
luca ludwig

Luca Ludwig Auszubildender Automobilkaufmann

06851 9312-0
06851 9312-50
kontakt@mueller-bmw.com
diana schulz

Diana Schulz Serviceassistentin

06851 9312-0
06851 9312-36
diana.schulz@mueller-bmw.com
balduin notar

Balduin Notar Vertriebsleiter Teile und Zubehör

06851 9312-22
06851 9312-36
balduin.notar@mueller-bmw.com
michael litz

Michael Litz Berater Teile und Zubehör

06851 9312-21
06851 9312-36
michael.litz@mueller-bmw.com
vanessa tinzmann

Vanessa Tinzmann Auszubildende Automobilkauffrau

06851 9312-0
06851 9312-50
kontakt@mueller-bmw.com
andreas mueller geschäftsführer

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
joachim mueller geschaeftsfuehrer und inhaber

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
sarah mueller-bamberg geschaeftsfuehrerin

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
patrick engel marketingleiter

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
doris colbus

Doris Colbus Kaufmännische Leiterin

06881 9202-30
06881 9202-50
doris.colbus@mueller-bmw.com
nadine hoffmann

Nadine Hoffmann Buchhalterin

06881 9202-31
06881 9202-50
nadine.hoffmann@mueller-bmw.com
rita boehm

Rita Böhm Buchhalterin

06881 9202-32
06881 9202-50
rita.boehm@mueller-bmw.com
kilian stoll

Kilian Stoll Werkstattleiter und Kfz-Meister

06851 9312-12
06851 9312-36
kilian.stoll@mueller-bmw.com
Frank Schuler Betriebsleiter Müller-Dynamic

Frank Schuler Brandmanager BMW und Gesamtbetriebsleiter BMW

06881 9202-10
06881 9202-50
frank.schuler@mueller-bmw.com
kim marie hoppstaedter

Kim-Marie Hoppstädter Automobilverkäuferin

06851 9312-11
06851 9312-50
kim.hoppstaedter@mueller-bmw.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com

Kundenbewertungen

389 Bewertungen powered by

Wir waren mit der kompetenten und freundlichen Beratung von Herr Floss aüßerst zufrieden.
5,00 von 5
Sehr Gut
Ich wurde von Herrn Köhler beim Neuwagenkauf sehr gut beraten und auch die Abwicklung (Umtauschprämie und Inzahlungnahme meines alten Diesels) haben zu meiner Entscheidung für einen Peugeot beigetragen.
5,00 von 5
Sehr Gut
Ich war mit dem Service, der Qualität und der Beratung von Holger Floss sehr zufrieden. Der Preis den ich für meinen 1er BMW bezahlt habe war sehr fair. Ich empfehle Sie gerne weiter
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Professionalität
Kundenzufriedenheit
Kundentreue
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Ersatzteil
4. Kontaktinformationen

Kontaktanfragen

1. Ihre Daten
2. Standort
3. Ihre Anfrage
4. Kommunikation

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass meine persönlichen Daten für Marketing- und Kommunikationszwecke, via:

verwendet werden.

Durch Absenden Ihrer Informationen bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzrichtlinie gelesen haben und sich damit einverstanden erklären. Diese Einwilligung kann jederzeit widerrufen werden, z.B. über den Link zur Abmeldung im Newsletter.