BMW Müller Dynamic St. Wendel

MINI Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

Ihr MINI-Servicepartner in St. Wendel

Standort

BMW Müller Dynamic St. Wendel
MINI Müller-Dynamic

Werschweilerstr. 52-54
66606 St. Wendel

Route berechnen

MINI Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

Werschweilerstr. 52-54
66606 St. Wendel
Deutschland

Verkauf
Mo. bis Fr. 08.00 – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. bis Fr. 07.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 12.00 Uhr

Ansprechpartner

christoph scherer

Christoph Scherer Serviceberater

06851 9312-55
06851 9312-36
christoph.scherer@mueller-bmw.com
martin klees

Martin Klees Serviceleiter

06851 9312-53
06851 9312-36
martin.klees@mueller-bmw.com
michael wilms

Michael Wilms Gewährleistungsreferent

06851 9312-15
06851 9312-36
michael.wilms@mueller-bmw.com
maria wenzel

Maria Wenzel Serviceassistentin

06851 9312-14
06851 9312-36
maria.wenzel@mueller-bmw.com
balduin notar

Balduin Notar Vertriebsleiter Teile und Zubehör

06851 9312-22
06851 9312-36
balduin.notar@mueller-bmw.com
michael litz

Michael Litz Berater Teile und Zubehör

06851 9312-21
06851 9312-36
michael.litz@mueller-bmw.com
AM_Geschaeftsleitung

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
JM_Geschaeftsleitung

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
SM_Geschaeftsleitung

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
PE_Geschaeftsleitung

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
doris colbus

Doris Colbus Kaufmännische Leiterin

06881 9202-30
06881 9202-50
doris.colbus@mueller-bmw.com
nadine hoffmann

Nadine Hoffmann Buchhalterin

06881 9202-31
06881 9202-50
nadine.hoffmann@mueller-bmw.com
rita boehm

Rita Böhm Buchhalterin

06881 9202-32
06881 9202-50
rita.boehm@mueller-bmw.com
kilian stoll

Kilian Stoll Werkstattleiter und Kfz-Meister

06851 9312-12
06851 9312-36
kilian.stoll@mueller-bmw.com

Frank Schuler Brandmanager BMW und Gesamtbetriebsleiter BMW

06881 9202-10
06881 9202-50
frank.schuler@mueller-bmw.com
kim marie hoppstaedter

Kim-Marie Hoppstädter Automobilverkäuferin

06851 9312-11
06851 9312-50
kim.hoppstaedter@mueller-bmw.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com
Sabrina Burczyk

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Information

Über MINI Müller-Dynamic

Unseren erfahrenen MINI Service-Experten in St. Wendel entgeht so schnell nichts. Unterstützt von einer modernen Werkstatt erkennen wir auch kleinste Abweichungen von der Norm und wissen direkt, was zu tun ist – und das zu Ihrem Vorteil: Denn je gründlicher die Inspektion, desto sicherer Ihre Freude am Fahren.

Ihr MINI soll winterfest werden? Oder bereit für die große Fahrt in den Urlaub? Oder Sie möchten kontrollieren, ob Ihr Wagen auch für ein Wertgutachten oder den TÜV in bester Kondition ist? Ihr MINI Service Partner bietet Ihnen genau den passenden Check.

Service wird bei uns groß geschrieben. Besuchen Sie uns, wir freuen uns auf Sie und helfen Ihnen gerne weiter.

Leistungsangebot

  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Kundenbewertungen

389 Bewertungen powered by

Von Angebotserstellung per Telefon, Annahme und Durchführung und Abholung des Fahrzeuges als Kunde mehr als zufrieden. Angebot lag 100 Euro unter dem der Freien Werkstätten und wurde auch seitens BMW Müller Dynamics eingehalten. Besonderen Dank an Serviceberater Herrn Klees der als Ansprechpartner Kompetent und korrekt die Reparatur beschrieben hat. Der E46 läuft wieder wie ein Uhrwerk. Jederzeit würde ich diese Filiale weiterempfehlen.
5,00 von 5
Sehr Gut
Frau Hoppstaedter, Herr Welsch und Herr Bock waren sehr kompetent, zuvorkommend und freundlich!!!!! Wir waren sehr zufrieden. Elisabeth und Klaus Klein (SLS-EK38E)
5,00 von 5
Sehr Gut
Sehr kompetente Beratung, schnelle unkomplizierte Abwicklung und tolles Preis-Leistungsverhältnis!
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Professionalität
Kundenzufriedenheit
Kundentreue
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen