BMW Müller Dynamic St. Wendel

MINI Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

Ihr MINI-Servicepartner in St. Wendel

Standort

MINI Müller-Dynamic Müller-Dynamic GmbH

Werschweilerstr. 52-54
66606 St. Wendel
Deutschland

Verkauf
Mo. – Fr. 8.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. – Fr. 7.30 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 12.00 Uhr

Ansprechpartner

christoph scherer

Christoph Scherer Serviceberater

06851 9312-55
06851 9312-36
christoph.scherer@mueller-bmw.com
martin klees

Martin Klees Serviceleiter

06851 9312-53
06851 9312-36
martin.klees@mueller-bmw.com
michael wilms

Michael Wilms Gewährleistungsreferent

06851 9312-15
06851 9312-36
michael.wilms@mueller-bmw.com
maria wenzel

Maria Wenzel Serviceassistentin

06851 9312-14
06851 9312-36
maria.wenzel@mueller-bmw.com
luca ludwig

Luca Ludwig Auszubildender Automobilkaufmann

06851 9312-0
06851 9312-50
kontakt@mueller-bmw.com
diana schulz

Diana Schulz Serviceassistentin

06851 9312-0
06851 9312-36
diana.schulz@mueller-bmw.com
balduin notar

Balduin Notar Vertriebsleiter Teile und Zubehör

06851 9312-22
06851 9312-36
balduin.notar@mueller-bmw.com
michael litz

Michael Litz Berater Teile und Zubehör

06851 9312-21
06851 9312-36
michael.litz@mueller-bmw.com
vanessa tinzmann

Vanessa Tinzmann Auszubildende Automobilkauffrau

06851 9312-0
06851 9312-50
kontakt@mueller-bmw.com
andreas mueller geschäftsführer

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
joachim mueller geschaeftsfuehrer und inhaber

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
sarah mueller-bamberg geschaeftsfuehrerin

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
Patrick Engel

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
doris colbus

Doris Colbus Kaufmännische Leiterin

06881 9202-30
06881 9202-50
doris.colbus@mueller-bmw.com
nadine hoffmann

Nadine Hoffmann Buchhalterin

06881 9202-31
06881 9202-50
nadine.hoffmann@mueller-bmw.com
rita boehm

Rita Böhm Buchhalterin

06881 9202-32
06881 9202-50
rita.boehm@mueller-bmw.com
kilian stoll

Kilian Stoll Werkstattleiter und Kfz-Meister

06851 9312-12
06851 9312-36
kilian.stoll@mueller-bmw.com
Frank Schuler Betriebsleiter Müller-Dynamic

Frank Schuler Brandmanager BMW und Gesamtbetriebsleiter BMW

06881 9202-10
06881 9202-50
frank.schuler@mueller-bmw.com
kim marie hoppstaedter

Kim-Marie Hoppstädter Automobilverkäuferin

06851 9312-11
06851 9312-50
kim.hoppstaedter@mueller-bmw.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com
Sabrina Burczyk

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Information

Über MINI Müller-Dynamic

Unseren erfahrenen MINI Service-Experten in St. Wendel entgeht so schnell nichts. Unterstützt von einer modernen Werkstatt erkennen wir auch kleinste Abweichungen von der Norm und wissen direkt, was zu tun ist – und das zu Ihrem Vorteil: Denn je gründlicher die Inspektion, desto sicherer Ihre Freude am Fahren.

Ihr MINI soll winterfest werden? Oder bereit für die große Fahrt in den Urlaub? Oder Sie möchten kontrollieren, ob Ihr Wagen auch für ein Wertgutachten oder den TÜV in bester Kondition ist? Ihr MINI Service Partner bietet Ihnen genau den passenden Check.

Service wird bei uns groß geschrieben. Besuchen Sie uns, wir freuen uns auf Sie und helfen Ihnen gerne weiter.

Leistungsangebot

  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Kundenbewertungen

389 Bewertungen powered by

Es wird mir bei BMW Simmern immer einen passenden Werkstatt/ Servicetermin angeboten selbst ein Vorziehen des Termins ist hier möglich. Dies ist in anderen BMW Werkstätten nicht möglich, und einen kurzfristigen Termin schon gar nicht. Vielen Dank Frau Gohres und Frau Adam.
5,00 von 5
Sehr Gut
Die Mitarbeiter sind immer sehr bemüht dem Kunden zu helfen. Andere Werkstätten, auch Mazda, sind genau anders herum...
5,00 von 5
Sehr Gut
Ich kann nichts besonder hervorheben, da alles stimmig war ( bei bis jetzt JEDEM ) Werkstattbesuch.Der Werkstattmeister Herr Schwarze stehts bemüht ( und es gelingt ihm auch ) dem Kunden, den Werkstattbesuch so kurz und angenehm zu machen wie möglich.
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Professionalität
Kundenzufriedenheit
Kundentreue
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen