MINI Trier Müller-Dynamic GmbH

Standort

MINI Trier

Niederkircher Straße 4
54294 Trier

Route berechnen

MINI Trier Müller-Dynamic GmbH

Niederkircher Straße 4
54294 Trier
Deutschland

Verkauf
Mo. bis Fr. 08.00 – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. bis Fr. 07.30 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 12.00 Uhr

Ansprechpartner

Giuseppe Raffaele Brandmanager MINI

06872 92264-20
06872 92264-19
giuseppe.raffaele@mueller-bmw.com

Alan Zabinski Verkaufsberater Neue Automobile

0651 84088-72
0651 84088-13
alan.zabinski@mueller-bmw.com

Marc Jutz Verkaufsberater Neue Automobile

0651 84088-85
0651 84088-39
marc.jutz@mueller-bmw.com

Ruto Baschin Disposition Neue Automobile

0651 84088-0
0651 84088-39
ruto.baschin@mueller-bmw.com

Bernd Lautz Teiledienstleiter

0651 84088-29
0651 84088-13
bernd.lautz@mueller-bmw.com

Markus Reuter Teiledienstmitarbeiter

0651 84088-65
0651 84088-13
markus.reuter@mueller-bmw.com

Josef Boudraa Serviceberater / Kfz-Meister

0651 84088-14
0651 84088-13
josef.boudraa@mueller-bmw.com

Monika Heinz Serviceassistentin

0651 84088-18
0651 84088-13
monika.heinz@mueller-bmw.com

Thomas Wagner Werkstattleiter

0651 84088-56
0651 84088-13
thomas.wagner@mueller-bmw.com
JM_Geschaeftsleitung

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
SM_Geschaeftsleitung

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
AM_Geschaeftsleitung

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
PE_Geschaeftsleitung

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
doris colbus

Doris Colbus Kaufmännische Leiterin

06881 9202-30
06881 9202-50
doris.colbus@mueller-bmw.com
nadine hoffmann

Nadine Hoffmann Buchhalterin

06881 9202-31
06881 9202-50
nadine.hoffmann@mueller-bmw.com
rita boehm

Rita Böhm Buchhalterin

06881 9202-32
06881 9202-50
rita.boehm@mueller-bmw.com

Wilfried Hahn Gewährleistungsreferent

0651 84088-25
0651 84088-13
wilfried.hahn@mueller-bmw.com

Tino Kaiser Serviceberater

0651 84088-16
0651 84088-13
tino.kaiser@mueller-bmw.com

Information

Über MINI Trier

Leistungsangebot

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen


Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen