MINI Trier Müller-Dynamic GmbH

Standort

MINI Trier

Niederkircher Straße 4
54294 Trier

Route berechnen

MINI Trier Müller-Dynamic GmbH

Niederkircher Straße 4
54294 Trier
Deutschland

Verkauf
Mo. bis Fr. 08.00 – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. bis Fr. 07.30 – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Ansprechpartner

Markus Christmann Verkaufsleiter Neue Automobile

0651 84088-37
0651 84088-13
markus.christmann@mueller-bmw.com

Adelina Azemi Juniorverkäuferin Neue Automobile

0651 84088-72
0651 84088-13
adelina.azemi@mueller-bmw.com

Vanessa Otto Disposition Gebrauchte Automobile

0651 84088-0
0651 84088-39
vanessa.otto@mueller-bmw.com

Ruto Baschin Disposition Neue Automobile

0651 84088-0
0651 84088-39
ruto.baschin@mueller-bmw.com

Bernd Lautz Teiledienstleiter

0651 84088-29
0651 84088-13
bernd.lautz@mueller-bmw.com

Markus Reuter Teiledienstmitarbeiter

0651 84088-65
0651 84088-13
markus.reuter@mueller-bmw.com

Josef Boudraa Serviceberater / Kfz-Meister

0651 84088-14
0651 84088-13
josef.boudraa@mueller-bmw.com

André Kleinjohann Serviceberater

0651 84088-16
0651 84088-13
andre.kleinjohann@mueller-bmw.com

Monika Heinz Serviceassistentin

0651 84088-18
0651 84088-13
monika.heinz@mueller-bmw.com

Kira Schulz Serviceassistentin

0651 84088-91
0651 84088-13
kira.schulz@mueller-bmw.com

Dominique Kahl Werkstattleiter

0651 84088-0
0651 84088-13
dominique.kahl@mueller-bmw.com
JM_Geschaeftsleitung

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
SM_Geschaeftsleitung

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
AM_Geschaeftsleitung

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
PE_Geschaeftsleitung

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
Sabrina Burczyk

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
doris colbus

Doris Colbus Kaufmännische Leiterin

06881 9202-30
06881 9202-50
doris.colbus@mueller-bmw.com
nadine hoffmann

Nadine Hoffmann Buchhalterin

06881 9202-31
06881 9202-50
nadine.hoffmann@mueller-bmw.com
rita boehm

Rita Böhm Buchhalterin

06881 9202-32
06881 9202-50
rita.boehm@mueller-bmw.com

Frank Schuler Brandmanager BMW und Gesamtbetriebsleiter BMW

06881 9202-10
06881 9202-50
frank.schuler@mueller-bmw.com

Marah Theresa Engel Juniorerkäuferin Neue Automobile

0651 84088-80
0651 84088-13
marah.engel@mueller-bmw.com

Ralf Lehnen Vertriebsspezialist Fremdwerkstätten

0651 84088-22
0651 84088-39
ralf.lehnen@mueller-bmw.com

Information

Über MINI Trier

Leistungsangebot

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen


Kundenbewertungen

389 Bewertungen powered by

Top Qualität zu vernünftigen Preisen. Netter und kompetenter Empfang und Service. Kurzfristige Termine bei Schäden. Besonders hervorzuheben sind für mich Herr Lang und Frau Gohres als Seele der Niederlassung.
5,00 von 5
Sehr Gut
Eigentlich hatte ich ja ursprünglich nur einen Termin für eine Probefahrt vereinbart....aber Dank dem kompetenten und vor allem äußerst sympathischen und kundenfreundlichen Rundum-Service von Herrn Michael Köhler habe ich jetzt mein absolutes Wunschauto zu einem fairen Preis vor der Haustür stehen!! Ich kann daher dieses Autohaus, und hier natürlich im Speziellen Herrn Köhler, definitiv weiterempfehlen! Vielen Dank!! :-)
4,91 von 5
Sehr Gut
Ein Superteam erwartet einen, egal ob in der Werkstatt, bei der Annahme oder bei einem Autokauf. Insgesamt habe ich mittlerweile 7 Autos bei Peugeot Müller Dillingen gekauft und ich würde es immer wieder tun! Einfach nur empfehlenswert!!!
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Professionalität
Kundenzufriedenheit
Kundentreue
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen