OPEL Müller lebt Autos Müller lebt Autos GmbH

Ihr Opel-Vertragspartner in Trier

Standort

OPEL Müller lebt Autos

Ruwerer Straße 1b
54292 Trier

Route berechnen

OPEL Müller lebt Autos Müller lebt Autos GmbH

Ruwerer Straße 1b
54292 Trier
Deutschland

Verkauf
Mo. bis Fr. 08.00 – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. bis Fr. 07.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 12.00 Uhr

Ansprechpartner

gordon-kaeufer

Gordon Käufer Brandmanager Opel und Betriebsleiter Mazda Trier

06831 7600-12
06831 7600-55
g.kaeufer@mueller-auto.com

Thomas Schlich Automobilverkäufer

0651 9953-112
0651 9953-111
t.schlich@mueller-auto.com

Alexander Hess Serviceberater

0651 9953-116
0651 9953-111
a.hess@mueller-auto.com

Steffen Sträßer Verkaufsassistent

0651 - 9953-540
0651 9953-111
s.straesser@mueller-auto.com

Julie Brandt Verkaufsassistentin

0651 9953-114
0651 9953-111
j.brandt@mueller-auto.com

Hansjörg Gorges Verkauf an Business- und Gewerbekunden

06872 6007 31
06872 4230
h.gorges@mueller-auto.com

Diana Beckendorf Serviceassistentin

0651 9953-106
0651 9953-111
d.beckendorf@mueller-auto.com
gerhard wagner

Gerhard Wagner Vertriebsleiter Teile und Zubehör

0651 9953-125
0651 9953-111
g.wagner@mueller-auto.com

Ralf Schanen Berater Teile und Zubehör

0651 99546-23
0651 99546-29
r.schanen@mueller-auto.com
JM_Geschaeftsleitung

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
AM_Geschaeftsleitung

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
SM_Geschaeftsleitung

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com

Jana Berweiler Serviceassistentin

0651 9953-0
0651 9953-111
j.berweiler@mueller-auto.com
PE_Geschaeftsleitung

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com

Information

Über OPEL Müller lebt Autos

Entdecken Sie in unserem Autohaus am Standort Trier Ihr ganz favorisiertes Opel-Modell, nach Ihren Bedürfnissen individuell angepasst.

Wir bieten Ihnen außerdem ein großes Spektrum an reduzierten Vorführwagen und Tageszulassungen – vom dynamischen Opel Astra bis hin zum Familien-SUV Opel Grandland X.

Service aus erster Hand

Müller lebt Autos in Trier – Ihre erste Adresse für Reparaturen aller Art, Inspektionen sowie Zubehör. Vertrauen Sie auf unser Team aus quailifizierten Spezialisten.

Bei uns sind Sie genau richtig, wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör
  • Mietwagen

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen