Peugeot Müller Autohaus Dillingen

Peugeot Müller R. Müller GmbH

Ihr Vertragspartner für Peugeot in Dillingen

Standort

Peugeot Müller Autohaus Dillingen
Peugeot Müller

Konrad-Adenauer-Allee 8
66763 Dillingen

Route berechnen

Peugeot Müller R. Müller GmbH

Konrad-Adenauer-Allee 8
66763 Dillingen
Deutschland

Verkauf
Mo. – Fr. 8.00 – 18.30 Uhr
Sa. 8.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. - Fr. 07.00 - 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 13.00 Uhr

Ansprechpartner

thomas wilhelm

Thomas Wilhelm Automobilverkäufer

06831 7600-13
06831 7600-55
t.wilhelm@mueller-auto.com
burkhard-schumacher

Burkhard Schumacher Serviceberater und PEUGEOT Professional-Serviceberater

06831 7600-20
06831 7458-0
b.schumacher@mueller-auto.com
Markus Treitz Serviceberater

Markus Treitz Serviceberater

06831 7600-14
06831 7458-0
m.treitz@mueller-auto.com
ute kollas

Ute Kollas Serviceassistentin

06831 7600-0
06831 7458-0
u.kollas@mueller-auto.com
hans-peter-felzen

Hans-Peter Felzen Berater Teile und Zubehör

06831 7600-48
06831 7458-0
h.felzen@mueller-auto.com
christiane-vogel

Christiane Vogel Beraterin Teile und Zubehör

06831 7600-43
06831 7458-0
c.vogel@mueller-auto.com
joerg ambrosius

Jörg Ambrosius Brandmanager PEUGEOT und Betriebsleiter

06831 7600-60
06831 7458-0
j.ambrosius@mueller-auto.com
andreas mueller geschäftsführer

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
joachim mueller geschaeftsfuehrer und inhaber

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
sarah mueller-bamberg geschaeftsfuehrerin

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
Patrick Engel

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
michael kocklemus

Michael Kocklemus Werkstattleiter und Kfz-Meister

06831 7600-21
06831 7458-0
m.klocklemus@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com
Sabrina Burczyk

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Information

Über Peugeot Müller

Finden Sie an unserem Standort in Dillingen Ihr individuelles Peugeot-Wunschmodell, ganz nach Ihren Ansprüchen gestaltet.

Freuen Sie sich auch auf ein großes Sortiment an reduzierten Vorführwagen und Tageszulassungen – vom sportlichen Peugeot 208 mit jugendlichem Charakter über die innovative Komfort-Limousine Peugeot 508 bis hin zum Family-SUV Peugeot 5008.

Service aus erster Hand

Unsere Kompetenz und jahrelange Erfahrung für Ihren Peugeot – Ihre erste Adresse für Reparaturen aller Art, Inspektionen sowie Zubehör. Vertrauen Sie auf unser Team aus kompetenten Spezialisten in Dillingen.

Kommen sie uns besuchen, wir freuen uns!

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör
  • Mietwagen

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Kundenbewertungen

18 Bewertungen powered by

Sehr freundliche und engagierte Mitarbeiter
5,00 von 5
Sehr Gut
Mit dem Wohnmobil auf der Durchreise hatte ich eine Panne auf der Autobahn. Bei Peugeot Müller hat man mir kurzfristig, kompetent und zu einem fairen Preis geholfen.
5,00 von 5
Sehr Gut
Super leicht erreichbar, direkt bei der Autobahn. Ich habe bereits mein fünftes Auto gekauft, den nächsten werde ich auf jeden Fall auch bei Müller in Dillingen kaufen.
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Professionalität
Vertrauenswürdigkeit
Kundenzufriedenheit
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen