Peugeot Müller Autohaus Dillingen

Peugeot Müller R. Müller GmbH

Ihr Vertragspartner für Peugeot in Dillingen

Standort

Peugeot Müller Autohaus Dillingen
Peugeot Müller

Konrad-Adenauer-Allee 8
66763 Dillingen

Route berechnen

Peugeot Müller R. Müller GmbH

Konrad-Adenauer-Allee 8
66763 Dillingen
Deutschland

Verkauf
Mo. bis Fr. 08.00 – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. bis Fr. 07.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 12.00 Uhr

Ansprechpartner

Thomas Wilhelm Automobilverkäufer

06831 7600-13
06831 7600-55
t.wilhelm@mueller-auto.com
burkhard-schumacher

Burkhard Schumacher Serviceberater und PEUGEOT Professional-Serviceberater

06831 7600-20
06831 7458-0
b.schumacher@mueller-auto.com
Markus Treitz Serviceberater

Markus Treitz Serviceberater

06831 7600-14
06831 7458-0
m.treitz@mueller-auto.com

Nico Nistler Verkaufsberater

06831 7600-18
06831 7600-55
n.nistler@mueller-auto.com

Hansjörg Gorges Verkauf an Business- und Gewerbekunden

06872 6007 31
06872 4230
h.gorges@mueller-auto.com
ute kollas

Ute Kollas Serviceassistentin

06831 7600-0
06831 7458-0
u.kollas@mueller-auto.com
christiane-vogel

Christiane Vogel Beraterin Teile und Zubehör

06831 7600-43
06831 7458-0
c.vogel@mueller-auto.com
joerg ambrosius

Jörg Ambrosius Brandmanager PEUGEOT und Betriebsleiter Saarlouis

06831 7600-60
06831 7458-0
j.ambrosius@mueller-auto.com
AM_Geschaeftsleitung

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
JM_Geschaeftsleitung

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
SM_Geschaeftsleitung

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
PE_Geschaeftsleitung

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
michael kocklemus

Michael Kocklemus Werkstattleiter und Kfz-Meister

06831 7600-21
06831 7458-0
m.klocklemus@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Information

Über Peugeot Müller

Finden Sie an unserem Standort in Dillingen Ihr individuelles Peugeot-Wunschmodell, ganz nach Ihren Ansprüchen gestaltet.

Freuen Sie sich auch auf ein großes Sortiment an reduzierten Vorführwagen und Tageszulassungen – vom sportlichen Peugeot 208 mit jugendlichem Charakter über die innovative Komfort-Limousine Peugeot 508 bis hin zum Family-SUV Peugeot 5008.

Service aus erster Hand

Unsere Kompetenz und jahrelange Erfahrung für Ihren Peugeot – Ihre erste Adresse für Reparaturen aller Art, Inspektionen sowie Zubehör. Vertrauen Sie auf unser Team aus kompetenten Spezialisten in Dillingen.

Kommen sie uns besuchen, wir freuen uns!

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör
  • Mietwagen

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen