Peugeot Müller Autohaus Losheim am See

Peugeot Müller R. Müller GmbH

Ihr Peugeot-Vertragspartner in Losheim am See

Standort

Peugeot Müller Autohaus Losheim am See
Peugeot Müller

Saarbrücker Straße 95
66679 Losheim am See

Route berechnen

Peugeot Müller R. Müller GmbH

Saarbrücker Straße 95
66679 Losheim am See
Deutschland

Verkauf
Mo. bis Fr. 08.00 – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. bis Fr. 07.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 12.00 Uhr

Ansprechpartner

christoph jungmann

Christoph Jungmann Automobilverkäufer

06872 6007-33
06872 4230
c.jungmann@mueller-auto.com
joerg zimmermann

Jörg Zimmermann Serviceberater und PEUGEOT Professional-Serviceberater

06872 6007-24
06872 4230
j.zimmermann@mueller-auto.com
christian joseph

Christian Joseph Berater Teile und Zubehör

06872 6007-51
06872 6007-55
c.joseph@mueller-auto.com
SM_Geschaeftsleitung

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
AM_Geschaeftsleitung

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
JM_Geschaeftsleitung

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
PE_Geschaeftsleitung

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com

Felix Serwe Verkaufsberater

06872 6007 94
06872 42 30
f.serwe@mueller-auto.com

Hansjörg Gorges Verkauf an Business- und Gewerbekunden

06831 7600 0
h.gorges@mueller-auto.com
wolfgang feuer

Wolfgang Feuer Automobilverkäufer und PEUGEOT Professional-Verkaufsberater

06872 6007-32
06872 4230
w.feuer@mueller-auto.com

Benedict Hargarter Serviceberater

06872 6007-36
06872 4230
b.hargarter@mueller-auto.com
vladimir kim

Vladimir Kim Serviceberater

06872 6007-21
06872 4230
v.kim@mueller-auto.com
andreas treitz

Andreas Treitz Serviceberater und Verantwortlicher für Unfallschadensregulierung

06872 6007-23
06872 4230
a.treitz@mueller-auto.com
patrick fehr

Patrick Fehr Berater Teile und Zubehör

06872 6007-54
06872 6007-55
p.fehr@mueller-auto.com

Marco Simon Berater Teile und Zubehör

06872-6007-50
06872 6007-55
m.simon@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
achim kubiak

Achim Kubiak Werkstattleiter und Kfz-Meister

06872 6007-28
06872 6007-55
a.kubiak@mueller-auto.com
juergen blaes

Jürgen Blaes Werkstattleiter und Kfz-Mechaniker/-Elektriker-Meister

06872 6007-60
06872 6007-55
j.blaes@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com
Sabrina Burczyk

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Florian Breuer Organisation und Fuhrparkverantwortlicher

06872 6007-12
06872 2019
f.breuer@mueller-auto.com

Achim Ebermann Berater Teile und Zubehör

06872 6007-52
06872 6007-55
a.ebermann@mueller-auto.com

Michelle Thiel Serviceassistentin

06872 6007-0
06872 4230
m.thiel@mueller-auto.com

Information

Über Peugeot Müller

Entdecken Sie in unserem Stammhaus in Losheim am See Ihr ganz persönliches Peugeot-Modell, speziell nach Ihren Wünschen konfiguriert.

freuen Sie sich auf eine riesige Auswahl an reduzierten Vorführwagen und Tageszulassungen – vom sportlichen Peugeot 208 mit jugendlichem Charakter über die innovative Komfort-Limousine Peugeot 508 bis hin zum Family-SUV Peugeot 5008.

Service aus erster Hand – Unsere Kompetenz und jahrelange Erfahrung für Ihren Peugeot – Ihre erste Adresse für Reparaturen aller Art, Inspektionen sowie Zubehör. Vertrauen Sie auf unser Team aus quailifizierten Spezialisten.

Bei uns sind Sie genau richtig, wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör
  • Mietwagen

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Kundenbewertungen

13 Bewertungen powered by

Die schnelle und unkomplizierte Hilfe, welche vom Autohaus Müller in Losheim entgegen gebracht wird, ist absolut tadellos. Da können sich andere am besten einige Scheiben von Abschneiden. Sämtliche Mitarbeiter sind sehr freundlich und zuvorkommend. Dies erlebt man auch nicht so oft. Um aber nochmals zu meinem ursprünglichen Problem zurückzukommen, andere Autohäuser in meiner Nähe haben mir nicht einmal für die nächsten Folgetage einen Termin geben wollen. Die Mitarbeiter in Losheim können Natürlich auch keine Bäume verbiegen, aber sie bieten zumindest eine umgehende Kontrolle an und alles weitere ist natürlich abhängig vom Defekt/Schaden. Für mich und unsere beiden Fahrzeuge, gibt es ab sofort nur noch ein Autohaus!
5,00 von 5
Sehr Gut
Sehr zuvorkommender und äusserst freundlicher Service !!!! Insbesondere Herr Zabinski !!! Kann ich nur empfehlen. Es hat echt Freude bereitet in dieser Filiale ein Auto zu kaufen 👍
5,00 von 5
Sehr Gut
Mit der kompetenten Beratung und Freundlichkeit des Herrn Zabinski! Ja ich würde Peugeot Müller in Losheim am See weiter empfehelen und werde auch das Auto meiner Frau nächstes Jahr dort kaufen . Auch wenn die Anfahrt von meinem Wohnort 150 km beträgt! MfG Tom Braun Rümmelsheim
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Barrierefreiheit
Fachkompetenz
Erreichbarkeit
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen