Peugeot Müller Autohaus Losheim am See

Peugeot Müller R. Müller GmbH

Ihr Peugeot-Vertragspartner in Losheim am See

Standort

Peugeot Müller R. Müller GmbH

Saarbrücker Straße 95
66679 Losheim am See
Deutschland

Verkauf
Mo. - Fr. 08.00 - 18.30 Uhr
Sa. 08.00 - 14.00 Uhr

Service
Mo. - Fr. 07.00 - 18.00 Uhr
Sa. 08.00 - 13.00 Uhr

Information

Über Peugeot Müller

Entdecken Sie in unserem Stammhaus in Losheim am See Ihr ganz persönliches Peugeot-Modell, speziell nach Ihren Wünschen konfiguriert.

freuen Sie sich auf eine riesige Auswahl an reduzierten Vorführwagen und Tageszulassungen – vom sportlichen Peugeot 208 mit jugendlichem Charakter über die innovative Komfort-Limousine Peugeot 508 bis hin zum Family-SUV Peugeot 5008.

Service aus erster Hand – Unsere Kompetenz und jahrelange Erfahrung für Ihren Peugeot – Ihre erste Adresse für Reparaturen aller Art, Inspektionen sowie Zubehör. Vertrauen Sie auf unser Team aus quailifizierten Spezialisten.

Bei uns sind Sie genau richtig, wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör
  • Mietwagen

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Ansprechpartner

sarah mueller-bamberg geschaeftsfuehrerin

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
andreas mueller geschäftsführer

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
joachim mueller geschaeftsfuehrer und inhaber

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
patrick engel marketingleiter

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
christoph jungmann

Christoph Jungmann Automobilverkäufer

06872 6007-33
06872 4230
c.jungmann@mueller-auto.com
wolfgang feuer

Wolfgang Feuer Automobilverkäufer und PEUGEOT Professional-Verkaufsberater

06872 6007-32
06872 4230
w.feuer@mueller-auto.com
alan zabinski

Alan Zabinski Automobilverkäufer

06872 6007-34
06872 4230
a.zabinski@mueller-auto.com

Jeannine Tillack Verkaufsassistentin

06872 6007 78
06872 4230
j.tillack@mueller-auto.com
joerg zimmermann

Jörg Zimmermann Serviceberater und PEUGEOT Professional-Serviceberater

06872 6007-24
06872 4230
j.zimmermann@mueller-auto.com
andreas treitz

Andreas Treitz Serviceberater und Verantwortlicher für Unfallschadensregulierung

06872 6007-23
06872 4230
a.treitz@mueller-auto.com
vladimir kim

Vladimir Kim Serviceberater

06872 6007-21
06872 4230
v.kim@mueller-auto.com
jennifer giordano

Jennifer Giordano Serviceassistentin

06872 6007-0
06872 4230
j.giordano@mueller-auto.com
christian joseph

Christian Joseph Berater Teile und Zubehör

06872 6007-51
06872 6007-55
c.joseph@mueller-auto.com
patrick fehr

Patrick Fehr Berater Teile und Zubehör

06872 6007-53
06872 6007-55
p.fehr@mueller-auto.com

Marco Simon Berater Teile und Zubehör

06872-6007-50
06872 6007-55
m.simon@mueller-auto.com

Jessica Kiefer Beraterin Teile und Zubehör

06872 6007-52
06872 6007-55
j.kiefer@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
achim kubiak

Achim Kubiak Werkstattleiter und Kfz-Meister

06872 6007-28
06872 6007-55
a.kubiak@mueller-auto.com
juergen blaes

Jürgen Blaes Werkstattleiter und Kfz-Mechaniker/-Elektriker-Meister

06872 6007-60
06872 6007-55
j.blaes@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com

Kundenbewertungen

13 Bewertungen powered by

Sehr zuvorkommender und äusserst freundlicher Service !!!! Insbesondere Herr Zabinski !!! Kann ich nur empfehlen. Es hat echt Freude bereitet in dieser Filiale ein Auto zu kaufen 👍
5,00 von 5
Sehr Gut
Besonders zufrieden waren wir mit Herrn Alan Zabinski, der uns hervorragend bediente. Wir fühlten uns als (langjährige) Kunden sehr gut aufgeboben. Angefangen vom ersten Gespräch, über die Probefahrt, den Kauf und die Aushändigung des Fahrzeuges lief alles zu unsere vollsten Zufriedenheit. Wir können die Fa. Peugeot-Müller uneingeschränkt weiterempfehlen!
5,00 von 5
Sehr Gut
Schnelle, problemlose Terminvergabe, professionelle Erklärung, pünktliche Übergabe des Autos. Besonderes Lob an Herrn Zimmermann und das Team
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Barrierefreiheit
Fachkompetenz
Erreichbarkeit
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Ersatzteil
4. Kontaktinformationen

Kontaktanfragen

1. Ihre Daten
2. Standort
3. Ihre Anfrage
4. Kommunikation

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass meine persönlichen Daten für Marketing- und Kommunikationszwecke, via:

verwendet werden.

Durch Absenden Ihrer Informationen bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzrichtlinie gelesen haben und sich damit einverstanden erklären. Diese Einwilligung kann jederzeit widerrufen werden, z.B. über den Link zur Abmeldung im Newsletter.