Peugeot Müller Autohaus Losheim am See

Peugeot Müller R. Müller GmbH

Ihr Peugeot-Vertragspartner in Losheim am See

Standort

Peugeot Müller Autohaus Losheim am See
Peugeot Müller

Saarbrücker Straße 95
66679 Losheim am See

Route berechnen

Peugeot Müller R. Müller GmbH

Saarbrücker Straße 95
66679 Losheim am See
Deutschland

Verkauf
Mo. bis Fr. 08.00 – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. bis Fr. 07.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 12.00 Uhr

Ansprechpartner

christoph jungmann

Christoph Jungmann Automobilverkäufer

06872 6007-33
06872 4230
c.jungmann@mueller-auto.com

Marco Simon Leiter Service/Ersatzteillager

06872-6007-50
06872 6007-55
m.simon@mueller-auto.com
joerg zimmermann

Jörg Zimmermann Serviceberater und PEUGEOT Professional-Serviceberater

06872 6007-24
06872 4230
j.zimmermann@mueller-auto.com
SM_Geschaeftsleitung

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
AM_Geschaeftsleitung

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
JM_Geschaeftsleitung

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
PE_Geschaeftsleitung

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com

Felix Serwe Automobilverkäufer

06872 6007 94
06872 42 30
f.serwe@mueller-auto.com

Hansjörg Gorges Verkauf an Business- und Gewerbekunden

06872 6007 31
06872 4230
h.gorges@mueller-auto.com

Benedict Hargarter Serviceberater

06872 6007-36
06872 4230
b.hargarter@mueller-auto.com

Vladimir Kim Serviceberater

06872 6007-21
06872 4230
v.kim@mueller-auto.com

Andreas Treitz Serviceberater und Verantwortlicher für Unfallschadensregulierung

06872 6007-23
06872 4230
a.treitz@mueller-auto.com
patrick fehr

Patrick Fehr Berater Teile und Zubehör

06872 6007-54
06872 6007-55
p.fehr@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com

Dirk Lübeck Werkstattleiter und Kfz-Meister

06872 6007-28
06872 6007-55
d.luebeck@mueller-auto.com
juergen blaes

Jürgen Blaes Werkstattleiter und Kfz-Mechaniker/-Elektriker-Meister

06872 6007-60
06872 6007-55
j.blaes@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Florian Breuer Organisation und Fuhrparkverantwortlicher

06872 6007-12
06872 2019
f.breuer@mueller-auto.com

Achim Ebermann Berater Teile und Zubehör

06872 6007-52
06872 6007-55
a.ebermann@mueller-auto.com

Ramona Trossen Serviceassistentin

06872 6007-48
06872 4230
r.trossen@mueller-auto.com

Natalja Stark Serviceassistentin

06872 6007-49
06872 4230
n.stark@mueller-auto.com

Jennifer Schulz Beraterin Teile und Zubehör

06872 6007-51
06872 6007-55
j.schulz@mueller-auto.com

Nele Lauer Auszubildende Automobilkauffrau

06872 6007-45
06872 4230
n.lauer@mueller-auto.com

Information

Über Peugeot Müller

Entdecken Sie in unserem Stammhaus in Losheim am See Ihr ganz persönliches Peugeot-Modell, speziell nach Ihren Wünschen konfiguriert.

freuen Sie sich auf eine riesige Auswahl an reduzierten Vorführwagen und Tageszulassungen – vom sportlichen Peugeot 208 mit jugendlichem Charakter über die innovative Komfort-Limousine Peugeot 508 bis hin zum Family-SUV Peugeot 5008.

Service aus erster Hand – Unsere Kompetenz und jahrelange Erfahrung für Ihren Peugeot – Ihre erste Adresse für Reparaturen aller Art, Inspektionen sowie Zubehör. Vertrauen Sie auf unser Team aus quailifizierten Spezialisten.

Bei uns sind Sie genau richtig, wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör
  • Mietwagen

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen