Peugeot Müller Autohaus Saarlouis

Peugeot Müller

Ihr PEUGEOT-Vertragspartner in Saarlouis

Standort

Peugeot Müller Autohaus Saarlouis
Peugeot Müller

Fasanenallee 3
66740 Saarlouis

Route berechnen

Peugeot Müller

Fasanenallee 3
66740 Saarlouis
Deutschland

Verkauf
Mo. – Fr. 8.00 – 18.30 Uhr
Sa. 8.00 – 14.00 Uhr

Service
Mo. – Fr. 07.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 13.00 Uhr

Ansprechpartner

sven-pax

Sven Pax Automobilverkäufer

06831 94980-14
06831 94980-18
s.pax@mueller-auto.com
carsten-schoenberger

Carsten Schönberger Verkaufsassistent

06831 94980-16
06831 94980-18
c.schoenberger@mueller-auto.com
dirk breug

Dirk Breug Automobilverkäufer

06831 94980-29
06831 94980-18
d.breug@mueller-auto.com
patrick-schwarze

Patrick Schwarze Serviceberater

06831 94980-24
06831 94980-22
p.schwarze@mueller-auto.com
susanne reinert

Susanne Reinert Serviceberaterin

06831 94980-23
06831 94980-22
s.reinert@mueller-auto.com
martin schweitzer

Martin Schweizer Berater Teile und Zubehör

06831 94980-19
06831 94980-22
m.schweizer@mueller-auto.com
nicolas-kettenhofen

Nicolas Kettenhofen Berater Teile und Zubehör

06831 94980-28
06831 94980-22
n.kettenhofen@mueller-auto.com
andreas mueller geschäftsführer

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
joachim mueller geschaeftsfuehrer und inhaber

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
sarah mueller-bamberg geschaeftsfuehrerin

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
Patrick Engel

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
joerg ambrosius

Jörg Ambrosius Brandmanager PEUGEOT und Betriebsleiter

06831 7600-60
06831 7458-0
j.ambrosius@mueller-auto.com
steffen-kuehne

Steffen Kühne Werkstattleiter und Kfz-Meister

06831 94980-17
06831 94980-22
s.kuehne@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com
Sabrina Burczyk

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Information

Über Peugeot Müller

Entdecken Sie an unserem Standort in Saarlouis Ihr indiviudelles Peugeot-Modell, passend auf Sie zugeschnitten.

Hinzu kommt eine üppige Auswahl an reduzierten Vorführwagen und Tageszulassungen – vom sportlichen Peugeot 208 mit jugendlichem Charakter über die innovative Komfort-Limousine Peugeot 508 bis hin zum Family-SUV Peugeot 5008.

Service aus erster Hand

Unsere Kompetenz und jahrelange Erfahrung für Ihren Peugeot – Ihre erste Adresse für Reparaturen aller Art, Inspektionen sowie Zubehör. Vertrauen Sie auf unser Team aus quailifizierten Spezialisten.

Kommen Sie vorbei, wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör
  • Mietwagen

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Kundenbewertungen

4 Bewertungen powered by

Die persönliche Entgegennahme des Fahrzeugs und die Erläuterungen zur Rechnung waren ein bis dato so noch nicht erlebter Vorgang.
4,80 von 5
Sehr Gut
Terminvereinbarung zur Inspektion wurde meinen persönlichen Bedürfnissen kurzfristig angepasst und voll erfüllt.
4,89 von 5
Sehr Gut
Ich war von dem Angebot der drei Marken, Skoda, Peugeot und Mazda begeistert
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Bedarfsermittlung
Vertrauenswürdigkeit
Kundenzufriedenheit
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen