Peugeot Müller Autohaus Trier

Peugeot Müller R. Müller GmbH

Ihr starker Partner für Peugeot in Trier

Standort

Peugeot Müller Autohaus Trier
Peugeot Müller

Ruwerer Straße 1b
54292 Trier

Route berechnen

Peugeot Müller R. Müller GmbH

Ruwerer Straße 1b
54292 Trier
Deutschland

Verkauf
Mo. bis Fr. 08.00 – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. bis Fr. 07.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 12.00 Uhr

Ansprechpartner

michael koehler

Michael Köhler Standortleiter / Automobilverkäufer

0651 9953-110
0651 9953-111
m.koehler@mueller-auto.com
Melina Feid

Melina Feid Automobilverkäuferin

0651 9953-106
0651 9953-111
m.feid@mueller-auto.com
michelle mette

Michelle Mette Verkaufsassistentin

0651 9953-114
0651 9953-111
m.mette@mueller-auto.com

Hansjörg Gorges Verkauf an Business- und Gewerbekunden

06872 6007 31
06872 4230
h.gorges@mueller-auto.com
christoph mueller

Christoph Müller Serviceberater

0651 9954-619
0651 9953-111
c.mueller@mueller-auto.com
maximilian schmidt

Maximilian Schmidt Serviceassistent

0651 9953-101
0651 9953-111
m.schmidt@mueller-auto.com
gerhard wagner

Gerhard Wagner Vertriebsleiter Teile und Zubehör

0651 9953-125
0651 9953-111
g.wagner@mueller-auto.com
AM_Geschaeftsleitung

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
JM_Geschaeftsleitung

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
SM_Geschaeftsleitung

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com

Kevin Antony Serviceberater

0651 9953-0
0651 9953-111
k.antony@mueller-auto.com
PE_Geschaeftsleitung

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
kubiak michael

Michael Kubiak Werkstattleiter und Kfz-Meister

0651 9953-127
0651 9953-111
m.kubiak@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com
Sabrina Burczyk

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Ralf Schanen Berater Teile und Zubehör

0651 99546-23
0651 99546-29
r.schanen@mueller-auto.com

Jana Berweiler Serviceassistentin

0651 9953-0
0651 9953-111
j.berweiler@mueller-auto.com

Information

Über Peugeot Müller

Ihr individuelles Peugeot-Modell wartet schon auf Sie – in unserem innovativen Autohaus am Standort Trier.

Entdecken Sie auch unser vielfältiges Angebot an reduzierten Vorführwagen und Tageszulassungen – vom sportlichen Peugeot 208 mit jugendlichem Charakter über die innovative Komfort-Limousine Peugeot 508 bis hin zum Family-SUV Peugeot 5008.

Service aus erster Hand. Unsere Kompetenz und jahrelange Erfahrung für Ihren Peugeot – Ihre kompetente Adresse für Reparaturen aller Art, Inspektionen sowie Zubehör. Vertrauen Sie auf unser Team aus geschulten Spezialisten.

Kommen Sie zu uns, wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör
  • Mietwagen

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Kundenbewertungen

68 Bewertungen powered by

Herr Köhler hat uns sowohl bei der Beratung sowie auch bei der Abholung sehr kompetent und aussergewöhnlich nett beraten. Schon alleine aus diesem Grund würden wir ihr Autohaus an jeden weiterempfehlen. Zudem hatten wir noch jede Menge Spaß sodass der Autokauf zum besonderen Erlebnis wurde. Danke dafür Familie Milbert
5,00 von 5
Sehr Gut
vielen Dank für die gute Betreuung von Herrn Krämer in Trier! Obwohl den Betrag hoch war, haben wir mit ein lächeln die Rechnung bezahlt, weil Herr Krämer sehr zuvorkommend ist und das Auto auch noch schön gewaschen und von Ihnnen sauber gemacht worden ist.
4,40 von 5
Gut
Herr Michael Krämer! Freundlich & kompetent!
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Professionalität
Kundenzufriedenheit
Nachhaltigkeit
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen