Skoda müller-macht's Losheim am See

SKODA Müller-macht's müller-macht's GmbH

Ihr ŠKODA-Vertragspartner in Losheim am See.

Standort

SKODA Müller-macht's müller-macht's GmbH

Saarbrücker Straße 95
66679 Losheim am See
Deutschland

Verkauf
Mo. - Fr. 08.00 - 18.00 Uhr
Unsere Ausstellungsräume müssen leider geschlossen bleiben.
Beratung und Verkauf unserer Fahrzeuge kann zurzeit nur telefonisch oder per E-Mail erfolgen.

Service
Mo. - Fr. 07.00 - 18.00 Uhr

Information

Über SKODA Müller-macht's

Entdecken Sie an unserem Standort in Losheim am See die ŠKODA-Modelle und finden Sie das passende Modell zu Ihren Ansprüchen.

Profitieren Sie auch von unserer großen Auswahl an reduzierten Vorführwagen und Tageszulassungen – vom Cityflitzer ŠKODA Citigo bis zur Business-Limousine ŠKODA Superb.

Service aus erster Hand. Nur das beste für Ihren ŠKODA – unser Service ist Ihre erste Adresse für Reparaturen aller Art, Inspektionen sowie Zubehör. Vertrauen Sie auf unser Team aus quailifizierten Spezialisten.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Ansprechpartner

Alan Zabinski Automobilverkäufer

06872 6007-34
06872 4230
a.zabinski@mueller-auto.com

Mirko Schuler Automobilverkäufer

06872 6007-39
06872 4230
m.schuler@mueller-auto.com

Jeannine Tillack Verkaufsassistentin

06872 6007 78
06872 4230
j.tillack@mueller-auto.com
andreas treitz

Andreas Treitz Serviceberater und Verantwortlicher für Unfallschadensregulierung

06872 6007-23
06872 4230
a.treitz@mueller-auto.com
vladimir kim

Vladimir Kim Serviceberater

06872 6007-21
06872 4230
v.kim@mueller-auto.com
jennifer giordano

Jennifer Giordano Serviceassistentin

06872 6007-0
06872 4230
j.giordano@mueller-auto.com

Jennifer Heckmann Serviceberaterin

06872 6007-36
06872 4230
j.heckmann@mueller-auto.com
christian joseph

Christian Joseph Berater Teile und Zubehör

06872 6007-51
06872 6007-55
c.joseph@mueller-auto.com

Marco Simon Berater Teile und Zubehör

06872-6007-50
06872 6007-55
m.simon@mueller-auto.com
patrick fehr

Patrick Fehr Berater Teile und Zubehör

06872 6007-53
06872 6007-55
p.fehr@mueller-auto.com

Jessica Kiefer Beraterin Teile und Zubehör

06872 6007-52
06872 6007-55
j.kiefer@mueller-auto.com
andreas mueller geschäftsführer

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
joachim mueller geschaeftsfuehrer und inhaber

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
sarah mueller-bamberg geschaeftsfuehrerin

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
patrick engel marketingleiter

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
juergen blaes

Jürgen Blaes Werkstattleiter und Kfz-Mechaniker/-Elektriker-Meister

06872 6007-60
06872 6007-55
j.blaes@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com

Kundenbewertungen

389 Bewertungen powered by

Service, Bedienung, nah am Kunden dran, gilt auch für die Werkstatt
4,60 von 5
Sehr Gut
Ich fühlte mich in sehr guten Händen .Sehr freundlich, Aufmerksam und vor allem Ehrlich. Man merkte dass dem Verkäufer keine Frage zu viel war. Das stelle ich mir unter einem guten Autohaus vor. Würde ich jeder Zeit weiter empfehlen.
5,00 von 5
Sehr Gut
Der unkompliziert Service , alles wurde in der Werkstatt zu meiner vollsten Zufriedenheit erledigt 👍🏻
4,40 von 5
Gut

Top Kompetenzen:

Professionalität
Kundenzufriedenheit
Kundentreue
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Ersatzteil
4. Kontaktinformationen

Kontaktanfragen

1. Ihre Daten
2. Standort
3. Ihre Anfrage
4. Kommunikation

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass meine persönlichen Daten für Marketing- und Kommunikationszwecke, via:

verwendet werden.

Durch Absenden Ihrer Informationen bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzrichtlinie gelesen haben und sich damit einverstanden erklären. Diese Einwilligung kann jederzeit widerrufen werden, z.B. über den Link zur Abmeldung im Newsletter.