Skoda müller-macht's Losheim am See

SKODA Müller-macht's müller-macht's GmbH

Ihr ŠKODA-Vertragspartner in Losheim am See.

Standort

SKODA Müller-macht's müller-macht's GmbH

Saarbrücker Straße 95
66679 Losheim am See
Deutschland

Verkauf
Mo. – Fr. 8.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. – Fr. 7.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 13.00 Uhr

Ansprechpartner

Alan Zabinski Automobilverkäufer

06872 6007-34
06872 4230
a.zabinski@mueller-auto.com

Mirko Schuler Automobilverkäufer

06872 6007-39
06872 4230
m.schuler@mueller-auto.com
andreas treitz

Andreas Treitz Serviceberater und Verantwortlicher für Unfallschadensregulierung

06872 6007-23
06872 4230
a.treitz@mueller-auto.com
vladimir kim

Vladimir Kim Serviceberater

06872 6007-21
06872 4230
v.kim@mueller-auto.com
jennifer giordano

Jennifer Giordano Serviceassistentin

06872 6007-0
06872 4230
j.giordano@mueller-auto.com

Jennifer Heckmann Serviceberaterin

06872 6007-36
06872 4230
j.heckmann@mueller-auto.com
christian joseph

Christian Joseph Berater Teile und Zubehör

06872 6007-51
06872 6007-55
c.joseph@mueller-auto.com

Marco Simon Berater Teile und Zubehör

06872-6007-50
06872 6007-55
m.simon@mueller-auto.com
patrick fehr

Patrick Fehr Berater Teile und Zubehör

06872 6007-53
06872 6007-55
p.fehr@mueller-auto.com

Jessica Kiefer Beraterin Teile und Zubehör

06872 6007-52
06872 6007-55
j.kiefer@mueller-auto.com
andreas mueller geschäftsführer

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
joachim mueller geschaeftsfuehrer und inhaber

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
sarah mueller-bamberg geschaeftsfuehrerin

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
patrick engel marketingleiter

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
juergen blaes

Jürgen Blaes Werkstattleiter und Kfz-Mechaniker/-Elektriker-Meister

06872 6007-60
06872 6007-55
j.blaes@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Information

Über SKODA Müller-macht's

Entdecken Sie an unserem Standort in Losheim am See die ŠKODA-Modelle und finden Sie das passende Modell zu Ihren Ansprüchen.

Profitieren Sie auch von unserer großen Auswahl an reduzierten Vorführwagen und Tageszulassungen – vom Cityflitzer ŠKODA Citigo bis zur Business-Limousine ŠKODA Superb.

Service aus erster Hand. Nur das beste für Ihren ŠKODA – unser Service ist Ihre erste Adresse für Reparaturen aller Art, Inspektionen sowie Zubehör. Vertrauen Sie auf unser Team aus quailifizierten Spezialisten.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW und Transporter
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Kundenbewertungen

389 Bewertungen powered by

Sehr gute Beratung durch Herrn Traina, Top Service mit gutem Preis Leistungsverhältnis. Weiter so!
5,00 von 5
Sehr Gut
Sehr sehr nettes Personal. Sie nehmen sich jedem Problem an und haben mir dadurch meinen Urlaub gerettet. Einen nicht zu verachtenden Service bietet dieses Autohaus auch. Ich bin ohne Termin gekommen und abends hat mein Auto wieder vollends funktioniert. Auch die hohen Kosten kann ich in diesem Autohaus nicht bestätigen. Mehrere Dinge wurden von BMW Müller „aufs Haus“ erledigt. Ich werde dieses Autohaus definitiv nochmal besuchen und meinen nächsten BMW nochmals dort kaufen. Ein GROßES Danke an alle Mitarbeiter dort! Aufgrund eurer Bemühungen kann ich meinen Urlaub mit einem verkehrssicheren Auto, beruhigt antreten.
5,00 von 5
Sehr Gut
Representative Geschäftsräume, nettes Personal, freundliche, kompetente Beratung, Verlässlichkeit, auch in mündlichen Absprachen.
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Professionalität
Kundenzufriedenheit
Kundentreue
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Kontaktanfragen

1. Ihre Daten
2. Standort
3. Ihre Anfrage
4. Kommunikation

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass meine persönlichen Daten für Marketing- und Kommunikationszwecke, via:

verwendet werden.

Durch Absenden Ihrer Informationen bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzrichtlinie gelesen haben und sich damit einverstanden erklären. Diese Einwilligung kann jederzeit widerrufen werden, z.B. über den Link zur Abmeldung im Newsletter.