Skoda Autohaus Müller-machts Saarlouis

SKODA müller-macht's GmbH

Ihr ŠKODA-Vertragspartner in Saarlouis.

Standort

Skoda Autohaus Müller-machts Saarlouis
SKODA müller-macht's GmbH

Fasanenallee 3
66740 Saarlouis

Route berechnen

SKODA müller-macht's GmbH

Fasanenallee 3
66740 Saarlouis
Deutschland

Verkauf
Mo. bis Fr. 08.00 – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Service
Mo. bis Fr. 07.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 12.00 Uhr

Ansprechpartner

Andreas Guillaume

Andreas Guillaume Automobilverkäufer

06831 94980-13
06831 94980-18
a.guillaume@mueller-auto.com
patrick-schwarze

Patrick Schwarze Serviceberater

06831 94980-24
06831 94980-22
p.schwarze@mueller-auto.com
susanne reinert

Susanne Reinert Serviceberaterin

06831 94980-23
06831 94980-22
s.reinert@mueller-auto.com

Kevin Debek Serviceassistent

06831 94980-0
06831 94980-18
k.debek@mueller-auto.com
martin schweitzer

Martin Schweizer Berater Teile und Zubehör

06831 94980-19
06831 94980-22
m.schweizer@mueller-auto.com
nicolas-kettenhofen

Nicolas Kettenhofen Berater Teile und Zubehör

06831 94980-28
06831 94980-22
n.kettenhofen@mueller-auto.com
AM_Geschaeftsleitung

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
JM_Geschaeftsleitung

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
SM_Geschaeftsleitung

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
PE_Geschaeftsleitung

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
joerg ambrosius

Jörg Ambrosius Brandmanager PEUGEOT und Betriebsleiter

06831 7600-60
06831 7458-0
j.ambrosius@mueller-auto.com
steffen-kuehne

Steffen Kühne Werkstattleiter und Kfz-Meister

06831 94980-17
06831 94980-22
s.kuehne@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com
Sabrina Burczyk

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Information

Über SKODA müller-macht's GmbH

Entdecken Sie an unserem Standort in Saarlouis die ŠKODA-Modelle und finden Sie das passende Modell zu Ihren Ansprüchen.

Profitieren Sie auch von unserer großen Auswahl an reduzierten Vorführwagen und Tageszulassungen – vom Cityflitzer ŠKODA Citigo bis zur Business-Limousine ŠKODA Superb.

Service aus erster Hand

Nur das beste für Ihren ŠKODA – unser Service ist Ihre erste Adresse für Reparaturen aller Art, Inspektionen sowie Zubehör. Vertrauen Sie auf unser Team aus quailifizierten Spezialisten.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Kundenbewertungen

389 Bewertungen powered by

Mit Herrn M. Köhler und der Werkstadt bin ich sehr zufrieden.
5,00 von 5
Sehr Gut
Beim letztjährigen Motorschaden wurde ich sehr kompetent beraten und es wurde mir kostengünstig eine Lösung geboten und der Schaden wurde schnell und allumfassend behoben. Ich wurde sehr zuvorkommend als Neukunde behandelt und ich fühle mich auch jetzt nach dem zweiten Werkstattbesuch hervorragend aufgehoben. Dies habe und werde ich auch im Rahmen meiner persönlichen Kontakte in meinem Umfeld so als Empfehlung weitergeben.
4,91 von 5
Sehr Gut
Super Verkäufer Herr Floss - besser geht nicht
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Professionalität
Kundenzufriedenheit
Kundentreue
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen