Skoda Autohaus Müller-machts Saarlouis

SKODA müller-macht's

Ihr ŠKODA-Vertragspartner in Saarlouis.

Standort

Skoda Autohaus Müller-machts Saarlouis
SKODA müller-macht's

Fasanenallee 3
66740 Saarlouis

Route berechnen

SKODA müller-macht's

Fasanenallee 3
66740 Saarlouis
Deutschland

Verkauf
Mo. – Fr. 08.00 – 18.30 Uhr
Sa. 8.00 – 14.00 Uhr

Service
Mo. – Fr. 07.00 – 18.00 Uhr
Sa. 8.00 – 13.00 Uhr

Ansprechpartner

Andreas Guillaume

Andreas Guillaume Automobilverkäufer

06831 94980-13
06831 94980-18
a.guillaume@mueller-auto.com
dirk breug

Dirk Breug Automobilverkäufer

06831 94980-29
06831 94980-18
d.breug@mueller-auto.com
patrick-schwarze

Patrick Schwarze Serviceberater

06831 94980-24
06831 94980-22
p.schwarze@mueller-auto.com
susanne reinert

Susanne Reinert Serviceberaterin

06831 94980-23
06831 94980-22
s.reinert@mueller-auto.com

Kevin Debek Serviceassistent

06831 94980-0
06831 94980-18
k.debek@mueller-auto.com
martin schweitzer

Martin Schweizer Berater Teile und Zubehör

06831 94980-19
06831 94980-22
m.schweizer@mueller-auto.com
nicolas-kettenhofen

Nicolas Kettenhofen Berater Teile und Zubehör

06831 94980-28
06831 94980-22
n.kettenhofen@mueller-auto.com
andreas mueller geschäftsführer

Andreas Müller Geschäftsführer / BMW Brandmanager

06872 92264-10
06872 92264-19
a.mueller@mueller-auto.com
joachim mueller geschaeftsfuehrer und inhaber

Joachim Müller Geschäftsführer und Inhaber

06872 6007-10
06872 2019
j.mueller@mueller-auto.com
sarah mueller-bamberg geschaeftsfuehrerin

Sarah Müller-Bamberg Geschäftsführerin

06872 6007-11
06872 2019
s.mueller@mueller-auto.com
Patrick Engel

Patrick Engel Mitglied der Geschäftsführung und Marketingleiter

06872 6007-14
06872 2019
p.engel@mueller-auto.com
tanja meiers

Tanja Meiers Assistentin der Geschäftsführung

06872 6007-13
06872 2019
t.meiers@mueller-auto.com
joerg ambrosius

Jörg Ambrosius Brandmanager PEUGEOT und Betriebsleiter

06831 7600-60
06831 7458-0
j.ambrosius@mueller-auto.com
steffen-kuehne

Steffen Kühne Werkstattleiter und Kfz-Meister

06831 94980-17
06831 94980-22
s.kuehne@mueller-auto.com

Benjamin Johannes Marketing

06872 6007-15
06872 2019
b.johannes@mueller-auto.com
carsten-schoenberger

Carsten Schönberger Verkaufsassistent

06831 94980-16
06831 94980-18
c.schoenberger@mueller-auto.com
Sabrina Burczyk

Sabrina Burczyk Marketing

06872 6007-16
06872 2019
s.burczyk@mueller-auto.com

Information

Über SKODA müller-macht's

Entdecken Sie an unserem Standort in Saarlouis die ŠKODA-Modelle und finden Sie das passende Modell zu Ihren Ansprüchen.

Profitieren Sie auch von unserer großen Auswahl an reduzierten Vorführwagen und Tageszulassungen – vom Cityflitzer ŠKODA Citigo bis zur Business-Limousine ŠKODA Superb.

Service aus erster Hand

Nur das beste für Ihren ŠKODA – unser Service ist Ihre erste Adresse für Reparaturen aller Art, Inspektionen sowie Zubehör. Vertrauen Sie auf unser Team aus quailifizierten Spezialisten.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungsangebot

  • Verkauf von Neu-, Vorführ-, Jahres-und Gebrauchtwagen
  • Reparaturen & Service PKW
  • e-Mobility Standort
  • Unfallschaden-Instandsetzung
  • Smart-/Small-Repair
  • Teile & Zubehör

Service

Service-Termin vereinbaren

In wenigen Klicks zu Ihrem Werkstatttermin. Egal ob Ölwechsel, Reparatur oder Inspektion - vereinbaren Sie Ihren Service-Termin schnell und einfach online.


Termin vereinbaren

Ersatzteil-Bestellung

Mit unserer Online-Ersatzteilbestellung können Sie Ihr benötigtes Ersatzteil oder Zubehör für Ihren Peugeot, Mazda, Skoda, Opel, BMW oder MINI ganz einfach über unser Kontaktformular anfragen.


Ersatzteil bestellen

Kundenbewertungen

389 Bewertungen powered by

Kompetente Beratung und in jeder Hinsicht vertrauensvoller Service und Auftragsabwicklung - weit über unsere Erwartungen hinaus.
5,00 von 5
Sehr Gut
Im Kundengespräch wird auf Wünsche eingegangen. Man fühlt sich gut beraten und ernst genommen. Sehr zuvorkommend und höflich. Frau Denice Heinz ist eine Topverkäuferin. Vielen Dank dafür. J. Loskill
5,00 von 5
Sehr Gut
Bin schon seit Jahren Kundin und immer zufrieden, selbst bei einer Rückgabe eines zu klein gekauften Autos immer freundlich und Hilfsbereit. Es gibt Autohäuser die einen als Frau nicht so ernst nehmen u. versuchen einem was anzudrehen, das gibts bei MÜLLER nicht. Danke Herr Bech und seinen Kollegen
5,00 von 5
Sehr Gut

Top Kompetenzen:

Professionalität
Kundenzufriedenheit
Kundentreue
Mehr Infos

Werkstatt-Service Termin

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen

Ersatzteil-Bestellung

1. Standort
2. Termin
3. Fahrzeugdaten
4. Kontaktinformationen